российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заезды F1, купание в грязи, гламурные дамочки и жесткий футбол WEEKEND в Екатеринбурге (ФОТО)

Погода, увы, не радует температурными показателями, впрочем, пара погожих деньков, выдавшихся в конце недели, позволяют надеяться на то, что выходные получатся по-летнему теплыми, а программу отдыха поможет распланировать постоянная рубрика «Нового Региона» «Weekend в Екатеринбурге». Велосипедистские радости, купание в грязи, жесткий футбол и гламурный open-air, а также фееричные автогонки – все это, а также многое другое, не менее интересное в нашем обзоре.

Веловыходные: в массы, в культуру, в грязь

В пятницу вечером у ГЦСИ начнется экскурсия по Екатеринбургу – организаторы зовут всех на поиски солнца. Веломаршрут рассчитан на 2 часа. Прогулка на двухколесных будет сопровождаться интересными фактами о городе, его истории и культуре. Начало – в 20.00.

Место: ГЦСИ, ул. Добролюбова, 19 «а».

Вход: свободный.

В субботу более экстремально настроенные велосипедисты смогут принять участие в прыжках в воду в костюмах супергероев на велосипедах. Мероприятие Bicycle Live Fest пройдет на Шарташе, а его «фишкой» станут еще и полеты в грязь. Продолжится праздник пляжным волейболом, танцами и конкурсами. Старт – в полдень.

Место: пляжный клуб SunDali на берегу озера Шарташ.

Вход: свободный.

Любителей массовых покатушек тоже ждет своя программа – в субботний полдень от ДИВСа стартует пробег «Веломагистраль». Ожидается, что в нем примут участие знаменитости – спортсмены-олимпийцы и квнщики. Кроме того, в велопробеге примут участие участницы «Мисс Екатеринбург 2014». Дистанция, которую придется преодолеть участникам, весьма серьезна – 40 км. Финишировавшие получат от организаторов памятный значок, а также примут участие в розыгрышах подарков. После пробега, около 18:00 на месте старта начнется развлекательная программа.

Место: ДИВС «Уралочка», ул. Еремина, 10.

Вход: взнос для участников – 50 рублей.

Бейте в бубны: день сисадмина!

В пятницу праздник вот уже в 15 раз отметят представители одной из самых полезных нынче профессий, системные администраторы. Состоится ли в этом году традиционное метание мышей у памятника клавиатуре, неизвестно, однако сразу в нескольких барах пройдут тематические вечеринки, посвященные сисадминам.

Место: бар «Harat`s», ул. Попова, 2.

Вход: 100 рублей, с бубном – бесплатно.

Детский день в «Свитере»

Фестиваль «Лето на дворе», посвященный детям и их родителям, должен был пройти в ЦПКиО. Однако погода сыграла злую шутку с организаторами, устроив совсем не летнюю погоду, так что фестиваль пройдет в галерее «Свитер». В субботу и воскресенье детей там будут развлекать играми, заездами на беговелах, росписью пончиков и рисованием картин из песка. Мам и пап ждут советы экспертов, мастер-классы и хитрости по уходу за детьми, а также ярмарка.

Место: галерея «Свитер», ул. Пушкина, 12.

Вход: 50 рублей, детям до 12 лет и пенсионерам бесплатно.

Гламурная тусовка у Белого дома

Журнал Cosmopolitan в субботу отмечает свой день рождения в Екатеринбурге – причем не где-нибудь, а прямо под окнами правительства Свердловской области. Правда в виду субботнего дня, любительницы гламура вряд ли отвлекут чиновников от подковерной борьбы и перекладывания бумажек. На Октябрьской площади ожидается выступление поп-певицы Полины Гагариной, а также уроки визажа, мастер-классы по хождению на каблуках, советы диетологов, психологов, и так далее.

Место: Октябрьская площадь.

Вход: свободный.

Энергичный рокабилли

В пятницу вечером группа The Stockmen даст концерт в баре Rock Arsenal. Ансамбль, чья музыка ориентирована на стиль Street Rockabilly – т.е. рок-н-ролл с минимальным использованием звуковых эффектов и энергетикой настоящего рокабилли, начнет выступление в 22.00.

Место: Бар Rock Arsenal, ул. Луначарского, 31.

Вход: 200 рублей.

Заезды болида F1 и мототрюки

В воскресенье в центре города вот уже второй раз пройдет G-Drive Show, в рамках которго состоятся показательные заезды болида F1, а также гонки спорткаров. Кроме того, зрителей ждут трюки на мотоциклах и выступление бронзового призера марафона «24 часа Ле-Мана – 2013» Романа Русинова.

Место: площадь 1905 года

Вход: свободный.

Американский футбол в Екатеринбурге – «Пираньи» vs «Уральские молнии»

В воскресенье, 27 июля, состоится очередной праздник для спортивных болельщиков и любителей американского футбола. В Екатеринбурге пройдет схватка между двумя местными командами, претендующая на статус городского дерби. В битве за титул чемпиона Екатеринбурга и Свердловской области сойдутся «Пираньи» и «Уральские молнии». Матч начнется в 13.30.

Место: СК «Урал» (ул. Комвузовская, 9)

Вход: свободный

Кинопремьеры недели

Супергерои в Голливуде всегда будут в моде, даже если они родом из мифов Древней Греции. В широкий прокат вышел фильм «Геракл» с Дуэйном Джонсоном в главной роли. Картина рассказывает о жизни полубога-получеловека Геракла после того, как он совершил 12 знаменитых подвигов. Но он потерял семью и теперь находит утешение только в кровавых битвах. За эти годы он собирает вокруг себя шестерых таких же потерянных воинов, единственным смыслом жизни для которых стали сражения и присутствие смертельной опасности. Эти мужчины и женщина никогда не задают вопрос, где, почему или с кем они идут сражаться; только, сколько им заплатят. Зная это, фракийский царь Котис нанимает этих воинов, чтобы они обучили его солдат и сделали из них самую сильную и великую армию всех времен. Геракл начинает сомневаться в намерениях Котиса, когда тот выводит свою армию и жертвами ее нападения становятся невинные люди соседних поселений. И тогда он принимает решение остановить обезумевшего от власти царя и его армию от похода на Грецию, а, быть может, и на сам Олимп.

Еще одна премьера – фильм «Хотел бы я быть здесь». Это простая и сентиментальная история от Зака Браффа о том, как можно преодолеть кризис среднего возраста. Главный герой картины – актер Айдан Блум, который в свои 35 лет все еще пытается найти себя, цель своей жизни. Ему приходиться расстаться со своим юношеским мировоззрением и наконец-то научиться заботиться о близких. Сначала это у него не получается, но постепенно Айдан, открывая в себе новые черты, становится лучшим отцом для двух своих детей.

Для маленьких зрителей на этой неделе представлен новый анимационный фильм «Король сафари». Зебра Кумба с самого рождения был посмешищем всего стада из-за того, что родился наполовину полосатым, а наполовину белым. Хуже того, когда началась Великая Засуха, сородичи решили, что он проклят, и в нем причина всех бед. Стадо изгнало Кумбу, и даже отец отвернулся от него! Отважная полуполосатая зебра отправляется в опасные и веселые приключения, чтобы найти недостающие полоски и заслужить уважение семьи.

А вот на комедию «Домашнее видео» лучше отправиться во взрослой компании. Это история о том, как семейная пара, оставшись на одну ночь без детей, решает повеселиться и записать пикантное видео со своим участием. На следующее утро они обнаруживают, что видео видели не только они… Несмотря на провокационное название, в сюжете абсолютно нет похабщины. Более того, режиссер умудрился под вывеской «18+» замаскировать добротную семейную комедию с «хэппиэндом», украшением которой стала Камерон Диаз.

Место: Титаник-Синема (ул. 8 Марта, 46)

Вход: в кассах кинотеатра

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 25.07.14

Дело пойманного на Урале исламиста вернули прокурору для исправления ошибок (ФОТО). Судебный процесс рождает новые вопросы к следствию. / Общественная палата не может включиться в проверку КРСУ и обстоятельств пропажи акций «Кольцово». / Водонапорные страсти – Необычный взгляд на новости от Максима Смагина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках