российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Питерский алкоджаз, The Prodigy на скрипках и доисторические киты в аквариуме (ФОТО, ВИДЕО) WEEKEND в Екатеринбурге

В предстоящий уикенд в Екатеринбурге можно будет оторваться «по-питерски» с Billy'sBand, послушать хиты The Prodigy, сыгранные на скрипках и виолончелях, а также посетить «бродвейский» концерт гениального квартета Il Divo. Для всей семьи будет интересна выставка «Ледниковый период», где покажут доисторических животных, которые населяли Землю 65 миллионов лет назад. Подробности – в материале «Нового Региона».

Первый «бродвейский» альбом квартета Il Divo в Екатеринбурге

Il Divo

Сегодня в 19 часов в ККТ «Космос» выступит квартет Il Divo. В Екатеринбург музыканты приехали в рамках мирового турне в поддержку первого «бродвейского» альбома A Musical Affair. Il Divo – интернациональный квартет поп-исполнителей с консерваторской подготовкой и оперными голосами, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса (в 2006 году) как самый коммерчески успешный международный поп-проект. Группа продала более 26 миллионов альбомов по всему миру, 50 раз их композиции были на вершине чартов, группа получила 160 золотых и платиновых наград в 33 странах мира и четыре раза совершила мировое турне.

Квартет состоит из швейцарского тенора Урса Бюлера, испанского баритона Карлоса Марина, французского поп-исполнителя Себастьена Изамбара и американского тенора Дэвида Миллера.

В альбоме A Musical Affair собраны лучшие композиции из различных бродвейских шоу: «Призрак Оперы», «Карусель», «Вестсайдская история», а также дуэты с такими звездами, как Барбара Стрейзанд, Кристин Ченовет, Николь Шерзингер, Майкл Болл, а также Хизер Хэдли, обладательницей престижных премий «Тони» и «Грэмми», которая стала специальным гостем тура.

Место проведения: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)

Вход: от 2500 до 8000 рублей.

Алкоджаз и отрыв «по-питерски» с Billy'sBand

BillysBand. Оторвемся по-питерски

Сегодня в 20:00 в «ТелеКлубе» выступит известная питерская команда Billy'sBand. Это обаятельный квартет питерских весельчаков, играющий в стилях блюз, свинг, джаз и рок. Свои первые выступления Billy'sBand строили на очень пестром материале. Здесь были кавер-версии на Тома Уэйтса, англосаксонский фолк, кантри и все это вместе. Позднее, с уклоном в сторону блюза и свинга, Billy'sBand начали характеризовать себя как «похоронный диксиленд с бесконечным хэппи-эндом», и придерживаться классических джазовых традиций, характерных для джазовых негритянских коллективов двадцатого века.

Лидер Billy'sBand – неповторимый и харизматичный Билли Новик создает на сцене и в жизни образ вдохновленного поэта-гуляки, рассказывающего свои истории хрипловатым тембром под аккомпанемент пузатого друга-контрабаса и веселого бэнда в атмосфере дыма и хмеля больших клубов, обязательным атрибутом которых является барная пристань для томной полуночной публики. Контрастный парадокс, гротескность и неоднозначность эмоциональной подачи, повышенный элемент расслабленности в манере изложения песенного свинга – то, что не дает вам оторвать свой взгляд от сцены, заставляя ловить на слух все хрипловатые нотки Билли Новика.

Место проведения: «ТелеКлуб» (ул. Карьерная. 16)

Вход: 1000 рублей.

Otto Dix отметит свое 10-детие в Екатеринбурге

Сегодня в 20:00 в ЦК «Урал» состоится концерт группы Otto Dix (Отто Дикс) в честь 10-летия коллектива. Группа смогла не только ворваться в музыкальный рынок некоммерческой музыки и всего за несколько лет существования стать одной из наиболее популярных формаций на этой ниве, но и создать собственный жанр в разрезе альтернативной сцены СНГ. Изначально работая в ключе направления, называемого darkwave, музыканты, тем не менее, вышли за рамки любого стиля, собирая на своих концертах как молодежную, так и взрослую аудиторию, поклонников тяжелого направления музыки и любителей академического звучания. «Визитной карточкой» Otto Dix являются также необычный контр-тенор вокалиста и театрально-пантомимные элементы, которые органично интегрированы в общее концертное действо.

Турне к новому альбому будет включать в себя новую концертную программу и визуальные инсталляции. Зрителей ожидает особый новый концертный имидж.

Место проведения: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Вход: 1300 рублей.

Презентация альбома Now Arise и день британского рока

Сегодня вечером в клубе «Нирвана» состоится сразу два разноплановых концерта. В 18:00 группа Now Arise презентует свою дебютный «Primary Elements». «Мы преодолели немало препятствий и вложили все свои силы в эту работу, стремясь сделать максимально качественный продукт. Каждая песня имеет свою историю, которой мы хотим поделиться с вами». – говорят музыканты группы.

Поздравят и поддержат дебютантов другие команды: Lost in Alaska (Che), My Bitter Half, Charly Affection, Wasteland.

А в 23:00 в рамках единого дня британского рока в «Нирвану» приедет Brit Rock Cafe и состоится знаменитая московская вечеринка, которая уже успела наделать шума по всей стране. Brit Rock Cafe – это не какое-то конкретное место или заведение. Это клубные события, где вкусно угощают лучшей музыкой с Британских островов. Во время вечеринки можно будет услышать британские каверы от групп: The apples, Toy-Zy, The Last Decemberists, Rain or Shine и других.

«Нравится британский рок? Любишь Muse, Placebo, Coldplay, Arctic Monkeys, Radiohead, Oasis, Kasabian, Franz Ferdinand, Blur, Suede, Keane, Snow Patrol, The Wombats, Kaiser Chiefs, Bloc Party, The Kooks, The Subways, Two Door Cinema Club и многих других? Тогда тебе определенно к нам», – приглашают в «Нирване».

Место проведения: клуб «Нирвана» (ул. Антона Валека, 15)

Вход: на концерт Now Arise – 100-200 рублей, на британскую вечеринку – 200-300 рублей.

Безумная энергетика и всего «Ноль калорий»

19 сентября в 22:00 в Rock Arsenal Café выступит группа «Ноль Калорий», которую многие считают самым заводным проектом Екатеринбурга. Музыканты своим харизматичным и чувственным исполнением вводят слушателей в состояние эйфории. Название «Ноль Калорий» группа получила в честь участников группы, которые, как на подбор, вряд ли могли бы похвастаться их отсутствием, и этому правилу коллектив не изменяет до сих пор! :) «Конечно, мы не толстяки, просто в меру упитанные мужчины в полном расцвете… ну, сами понимаете…», – отмечают музыканты. «Вы были когда-нибудь на концерте «Aerosmith», «Beatles», «Depeche Mode», «Creedence» или, скажем, «Rolling Stones» или других Звезд с заглавной буквы? Нет?! А теперь у вас есть шанс почувствовать эту безумную энергетику, проникнуться теми же ощущениями. Помните, как на том самом концерте вашей любимой группы вы услышали свою любимую песню и мурашки просто взорвали вас изнутри и рассыпались по всему телу… Вспомнили? А теперь вперед – на концерт «Ноль Калорий»! Вы уйдете оттуда под впечатлением!», – обещают организаторы концерта.

Место проведения: Rock Arsenal Café (ул. Луначарского, 31)

Вход: 200 рублей.

Природный мир доисторического периода – на выставке «Ледниковый период»

С сегодняшнего дня в Екатеринбурге можно посетить интерактивную выставку «Ледниковый период», зрители которой увидят полностью воссозданную реальность ледниковой эпохи, смогут ощутить, услышать и увидеть ее таинственных обитателей, которые населяли планету более 65 миллионов лет назад. Изюминкой проекта является виртуальный аквариум, в котором полностью воссоздан подводный мир «Ледникового периода». Посетители смогут понаблюдать за доисторическими видами семейства китовых, поселившихся в океане миллионы лет назад.

Выставка «Ледниковый период» была придумана в Аргентине и быстро обрела международную популярность. Шоу видели сотни тысяч людей в Европе, Южной и Северной Америке. Гастроли шоу проходят в Екатеринбурге в рамках мирового турне, «Ледниковый период» приехал в Екатеринбург из Парижа, где выставку посетило более 200 тысяч человек. Высокий интерес понятен – это технологически сложный, масштабный проект, который позволяет зрителям полностью погрузиться в удивительный мир «Ледникового периода» и познакомиться с его животным и растительным миром.

Ведущие палеонтологи из трех стран – Аргентины, Испании и Китая – участвовали в создании экспонатов, выбирали редких неизвестных животных и создавали неповторимую атмосферу исчезнувшей эпохи. Размах проекта поражает воображение: вы увидите бесподобные пейзажи, ледники, леса и тундру Ледникового периода. Помимо мамонтов, саблезубых тигров или гигантских ленивцев, вас ждут существа, одни только названия которых будоражат фантазию и детей и взрослых: дедикурус, макраухения, токсодон и многие другие исчезнувшие виды ждут вас на выставке.

Выставка открыта для посещений каждый день с 10:00 до 20:00. Кассы выставки работают до 19:00.

Место проведения: Международный выставочный центр «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2)

Вход: детский билет в будние дни – 350 рублей, в выходные – 450 рублей, взрослый – 400 и 500 рублей, семейный – 1300 и 1700 рублей соответственно.

Velvet Breasts и Polska Radio One в NewBar

Завтра в 20:00 в клубе NewBar состоится двойной концерт питерской и екатеринбургской групп. Velvet Breasts (shoegaze/noise pop, Санкт-Петербург) со времени прошлого громкого приезда на Урал выпустили свой главный студийный релиз – «Меркурий», сыграли на международном фестивале Скиф, открыли концерт английских шугейз-легенд The Telescopes, попали на оглушительный сплит с Sonic Death и Zombiecops, и, по неподтвержденной информации, потеряли пару кроссовок. Романтичные взрослые поп-мотивы о любви, жизни и смерти.

Polska Radio One (dreamy-psyche-pop, Екатеринбург) – новый космос екатеринбургской сцены и одна из самых известных психоделических групп России. Они выделяются ритмичным уравновешенным грувом, личной лирикой и постоянным внутренним поиском нового – каждое их шоу отличается от предыдущего, но всегда замечательно подходит для радостной вечеринки. А еще у Polska в конце сентября выйдет долгожданный винил на немецком лейбле Clostridium Records.

Место проведения: NewBar (ул. 8 Марта, 8д)

Вход: 300 рублей.

Спеть и выпить с музыкантами можно на концерте Jane Air

20 сентября 18:00 в клубе «Нирвана» выступит питерская группа Jane Air. White Bambi – это новый формат концерта, где живое выступление плавно перетекает в глобальную вечеринку с танцами на всю ночь, где с музыкантами можно встретиться у стойки бара. Концерт, на котором можно пообщаться и познакомиться. Концерт, с которого в одиночестве домой не уедет никто. Концерт, после которого всю ночь будут звучать танцевальные сэты, специально сделанные музыкантами для любителей рока и для самых притязательных слушателей.

Место проведения: клуб «Нирвана» (ул. Антона Валека, 15) Вход: 800 рублей.

The Prodigy в исполнении «Другого оркестра»

20 сентября в 19 часов в ЦК «Урал» состоится очередной концерт «Другого оркестра» The Prodigy. The Prodigy – «как много в этом звуке для сердца русского слилось». Целые поколения заслушивали до дыр Smack My Bitch Up, Voodoo people, «убивали танцпол» под напористый грув Firestarter или Breathe, машины трещали по швам, «изрыгая» Poison, Spitfire. Часть песен легендарного коллектива год назад уже звучала в программе оркестра Breakbeat. И после очевидного успеха музыканты решили не останавливаться на достигнутом, и 20 сентября в Центре культуры «Урал» «Другой оркестр» презентует программу, состоящую полностью из композиций The Prodigy. В исполнении оркестра, а также Tim Marley (electronica, samples, voice) и Артема Иванова (барабаны) прозвучат 16 хитов гуру электронной музыки, родоначальников стиля break beat.

Состав оркестра: скрипки, виолончели, контрабас, флейты, саксофоны, рояль.

Место проведения: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Вход: 500 рублей.

Концерт-милонга и аргентинское танго – в завершение выходных в EverJazz

21 сентября, в воскресенье, можно зажигательно завершить выходные танго в клубе EverJazz. В 19 часов здесь пройдет концерт-милонга с Piazzola Orquestra. Концерт-милонга – это машина времени, готовая отправить вас в золотой век аргентинского танго. За стенами клуба уже осень, а внутри бушуют страсти, сверкают глаза и горячо бьются сердца тангерос. Когда играет Piazzolla Orquesta, человеку с искрой танго в душе очень трудно усидеть на месте. Может быть, потому, что музыканты уже почти три года успешно работают, приближаясь к максимально подлинному звучанию легендарных хитов Астора Пьяццоллы, танго и танго нуэво.

А сразу после этого, в 22:00, можно получить мастер-класс по танго от чемпионов по tango-salon 2012 года Juan Martin Carrara & Stefania Colina (Аргентина). Пара выступит со своими шоу-номерами. В числе их достижений – победа на чемпионате «Intercontinental Championship» 2009 г. С этого момента они танцуют и преподают танго по всему миру. Регулярно выступают на милонгах Буэнос Айреса с известными оркестрами, такими как «Color Tango», «Los Reyes del Tango», «Orquestra Sans Souci» и другими. В танцевальном плане пара отличается своей элегантностью, чувственностью и музыкальностью. Как преподавателей их любят за хорошо структурированную, эффективную методику.

Хуан Мартин Каррара и Стефания Колина – частые гости на самых известных европейских фестивалях. Преподают в студии Марио Моралеса в Аргентине и готовят лучших танцоров к участию в чемпионатах в категории танго-салон.

Место проведения: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: на милонгу – 300-600 рублей, на Juan Martin Carrara & Stefania Colina – 500 рублей.

Что посмотреть в театрах Екатеринбурга

Сегодня в 18:30 в ЦСД покажут замечательный моноспектакль Антона Макушина «Рыжий», который в свое время после показов в рамках биеннале «заморозили». Это театральный перформанс, основанный на стихах Бориса Рыжего, знаменитого уральского поэта, покончившего жизнь самоубийством в 2001 году. Благодаря проекции почти все стены превратились в проспект Ленина, по которому ходят люди, ездят машины. Когда Рыжий заходит в этот «город», возникает ощущение, что поэт и город – одно целое: машины едут сквозь него и по нему, а он темной тенью нависает над Екатеринбургом. «Промышленной зоны красивый и первый поэт» действительно всю свою жизнь прожил на Вторчермете и многие его стихи посвящены уральским городам. В спектакль вошло более 20 стихов, выбранных режиссером. Они выстроены в определенной драматической последовательности, поэтому зрителям кажется, что они видят разного Рыжего: жителя промзоны, влюбленного мальчишку, «гражданина поэта», но всегда одинокого, даже в компании близких. Подробнее о спектакле можно почитать в материале «Нового Региона».

Место проведения: ЦСД (ул. Тургенева, 20)

Вход: 300 рублей.

Сегодня в 18:30 в «Коляда-театре» покажут драму в двух действиях «Клаустрофобия». Это история о том, как в ситуации внешней несвободы человека обнажается несвобода внутренняя. Здесь, в замкнутом пространстве тюремной камеры, прорываются наружу мечты, страхи, желания трех героев: «интеллигента» Гарина, рецидивиста Прищепы и подростка Немого. Все, что их гнетет и будоражит, ищет выхода. Конфликт обостряется до предела… «Укол в сердце», который получает каждый зритель спектакля, заставляет сердце биться сильнее и любить жизнь бесконечно.

Место проведения: «Коляда-театр» (пр. Ленина, 97)

Вход: 300-700 рублей.

Творения молодых балетмейстеров можно будет увидеть 21 сентября в 18:00 в Оперном театре. Здесь пройдут показы итоговых номеров, созданных хореографами и танцовщиками из разных городов и стран в рамках хореографических мастерских «Dance-платформа». Во втором отделении Гала-концерта «Dance-платформа» – лучшие номера современной хореографии в исполнении приглашенных звезд балета. Выступит пара из Большого театра России и солист из Английского национального балета.

Место проведения: Театр оперы и балета (пр. Ленина, 46а)

Вход: уточнять в кассах театра.

21 сентября в 18:30 на сцене «Коляда-театра» покажут новый спектакль «Скрипка, бубен и утюг», который целиком и полностью описывает явление русской свадьбы, «бессмысленной и беспощадной». Действие происходит в придорожном кафе, где отмечают свою женитьбу невеста из местной интеллигенции и жених из пролетариата. Здесь будет и стриптиз, и драка, и безумные тосты.

Свадьба от Коляда -театра

Специально для спектакля труппа театра даже сняла «хоумвидео» у Театра драмы – популярного у молодоженов места. К тому же герои спектакля – Лёня и Наташа – познакомились на спектакле «Идеальный муж», а предложение Лёня сделал Наташе на спектакле «Поминальная молитва». Кроме хоумвидео, которое будут транслировать во время спектакля, на сцене будет свинья-стриптизерша – таких в Екатеринбурге часто заказывают на корпоративы и свадьбы. Также известно, что мужская часть труппы исполнит танец на каблуках в стиле эпатажной группы «Казаки», которая неоднократно шокировала своими видеороликами. По словам режиссера, для постановки у него набралось огромное количество вставных номеров.

Подробнее о премьере можно почитать в материале «Нового Региона».

Место проведения: «Коляда-театр» (пр. Ленина, 97)

Вход: 300-700 рублей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 19.09.14

На овощебазе №4 в Екатеринбурге опечатали очередной склад. / Свердловские коррупционеры не могут выплатить назначенные судом штрафы. / В уральских отделениях ФОМС прошла рокировка руководителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках