российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подростки гибнут в лабиринте, а Джими Хендрикс жив (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

На этой неделе на экраны вышла очередная картина для подростков и про подростков, которая может рассчитывать на успех, – «Бегущий в лабиринте». А вот российское кино снова рискует сесть в лужу – комедия «Корпоратив» не отличается ни хорошими шутками, ни актерскими работами. Также в прокате – фильм про Джими Хендрикса, немецкий вестерн и французская комедия «одного актера».

Очередное кино про подростков и для подростков – «Бегущий в лабиринте»

«Бегущий в лабиринте»

На этой неделе в прокат вышел фильм, снятый по мотивам одноименного романа Джеймса Дашнера, – «Бегущий в лабиринте». Режиссер Уэс Болл попытался сделать очередное кино про подростков, альтернативную реальность и способы выжить. Рейтинги фильма пока говорят, что ему это удалось.

Главный герой – подросток Томас, который просыпается в лифте, но ничего не помнит, кроме своего имени. Он оказывается среди 60 подростков, научившихся выживать в замкнутом пространстве. Раз в 30 дней прибывает новый мальчик. Группа ребят проживает в «Приюте» уже два года. Они кормятся тем, что удается вырастить на земле, и пытаются найти выход из лабиринта, окружающего их место жительства. Но однажды появляется девочка в состоянии комы…

Отметим, что трейлер к фильму получился весьма захватывающим, поэтому наверняка в прокате картина будет пользоваться популярностью. Но вот отзывы от первых зрителей – весьма неоднозначные: от полного восторга до полного разочарования.

«Этот фильм я ждала полгода, как только увидела трейлер, книга является одной из любимых в данном жанре, поэтому ожидания у меня были самые многообещающие. И как ни странно, Уэс Болл сделал очень достойное кино… Лабиринт оказался устрашающим и завораживающим одновременно. Повествование ведется по нарастающей, под финал фильма на зрителя обрушивается просто лавина экшена и открывается вся интрига, – пишет на «Кинопоиске» пользователь с ником «anyuta_x». – Актерский состав также очень порадовал. Уже известные многим зрителям Томас Сэнгстер («Моя ужасная няня», «Реальная любовь») подрос и очень хорошо вписался в роль друга и наставника главного героя. Уилл Поултер («Хроники Нарнии. Покоритель Зари», «Мы – Миллеры») выглядел очень убедительно в роли главного антагониста картины. Женская половина зрителей наверняка не останется равнодушной при виде главного героя в исполнении Дилана О`Брайена, который неплохо справился со своей ролью. Фильм оказался очень достойным и для меня стоит в одном ряду в жанре с «Голодными играми» и «Дивергентом». Ждем продолжения».

А вот у «kleio13» остались впечатления, будто ее обманули.

«Пару месяцев назад я увидела трейлер этого фильма и, заинтересовавшись, решила прочесть первоисточник. Книга мне показалась немного примитивной, но довольно симпатичной, качественной, с изюминкой. Очень захотелось увидеть, как все это экранизируют. Так что дальше я стала ждать премьеру. И вот дождалась. А в процессе и после просмотра почувствовала себя мальчиком Сережей из старого советского фильма, которому мордатый дядька вручил конфетку в красивой упаковке, но развернув ее, ребенок обнаружил, что упаковка пустая, а дядька рядом громко ржет своей дурацкой шутке. Помнится, мальчик там задал дядьке очень емкий вопрос: «Дядя, вы дурак?», – пишет рецензент. – Я, конечно, никого обзывать не собираюсь, но разочарована до крайности».

Криминальный триллер про агента ЦРУ «Человек ноября»

Человек ноября

Криминальный триллер про экс-агента ЦРУ и его ученика режиссера Роджера Дональдсона стал еще одной ожидаемой картиной недели. По сюжету, бывший агент, невольно вернувшись в дело, оказывается в эпицентре международной интриги, затеянной главами разведывательного управления. В их планах – внедрение во внутреннюю политику стран Восточной Европы через кандидата в президенты РФ с помощью шантажа грязным прошлым. Но Питер Дэверо разгадывает тайны нечестной игры …

Рейтинг у фильма невысок – 5,7 баллов из 10 возможных. Да и трейлер кажется слегка затянутым и не очень интересным. Однако отзывы на фильм есть неплохие.

«Человек ноября» – фильм полный действия. Экшн, с дерзкими и брутальными героями. Сюжет затрагивает серьезные моральные темы: выбор сложного решения, исполнение приказов тогда, когда совесть не позволяет этого делать. Ведь зная все слабые и сильные стороны противника, бывшие друзья должны принимать серьезные решения, от которых зависит жизнь, – пишет на «Кинопоиске» «Kisunechka». – Выбор актеров невероятно удачен. Пирс Броснан в шпионском жанре чувствует себя как рыба в воде, и неудивительно, опыт по этой части у актера велик. В его глазах светится внутренняя сила, присущая герою, подчиненному необходимости убивать. Люк Брейси, в роли амбициозного и молодого Дэвида, точно передает эмоции персонажа, вынужденного идти против человека, которого любил и уважал. Ну и Ольга Куриленко, от которой мужская часть населения будет в восторге и не оторвет глаз. Такие фильмы любимы многими, и планка поднята высоко, данная картина выдерживает стиль и дух своего жанра: кино не разочаровывает и держит в напряжении».

… а есть и откровенно плохие.

«Жалкое и нелепое зрелище, – считает «naxxodka». – Бонд на пенсии изображает крутого Бонда на крутой пенсии. Для полного доминирования над последующим исполнителем роли агента 007 в качестве фона выбрали его «девушку Бонда» из второго фильма. Пенсионеру же включили режим Лиам Нисон в Заложницах. В качестве сюжетной наживы наплели хренотени, аля Борн. Для полноты картины все это густо замешали на модных антироссийских настроениях».

Реальные пацаны в полном метре или очередная российская комедия «Корпоратив»

Корпоратив

На этой неделе вышла в прокат очередная российская псевдо-смешная комедия «Корпоратив», в главных ролях в которой снялись многие актеры сериала «Реальные пацаны» – Николай Наумов, его «мама» Марина Федункив и другие. Собственно, из аннотации, трейлера и актерского состава становится понятно: это очередная попытка российских юмористов сделать комедию «на коленке».

Сюжет: Игорь – старший менеджер в мебельном салоне, мечтающий о повышении. На следующий день после корпоративной вечеринки он обнаруживает, что салон полностью разгромлен. Сотрудники утверждают, что когда они уходили, все было в порядке. Игоря это не устраивает, ведь теперь на кону его карьера. Пытаясь выяснить, что же произошло, Игорь узнает шокирующие подробности о ночных приключениях своих коллег…

Рейтинг картины составляет всего 4,3 балла. Отзывы соответствующие.

«Лавры «Мальчишника в Вегасе», наверное, никогда теперь не дадут современным режиссерам заснуть спокойно, особенно российским любителям легких денег при минимуме усилий. Что может быть проще, чем снять детективную историю на фоне алкогольной амнезии?.. Что касается сюжета, то все как всегда, его здесь по минимуму, да и то что есть, неаккуратно сшито белыми нитками. Видно, что все делалось на скорую руку с жаждой наживы в глазах под девизом «Побольше алкоголя, и пьющий российский зритель схавает». Целостность картины тоже отсутствует, у каждого героя своя история, слабо связанная с основной сюжетной линией. То есть фантазия сценаристов настолько скупа, что они не могут придумать одну большую интересную историю, им проще придумать несколько маленьких зарисовок, а потом нанизать их на своеобразный шампур завязки основного сюжета», – пишет рецензент «val-killer», выставивший фильму оценку «3 из 10».

Мрачная атмосфера и экшн – «Холод в июле»

Холод в июле

Криминальная драма производства США и Франции «Холод в июле» вполне может стать успешной среди любителей криминальной драмы и триллера. По сюжету, Ричард Дэйн, тихий и безобидный мужчина, случайно застрелил забравшегося в его дом грабителя. Полиция опознала в убитом давно находящегося в розыске преступника, труп забрали и быстро похоронили. Однако вскоре появляется отец погибшего, Бен Рассел, живущий по принципу «око за око». И теперь Дэйну приходится защищать себя и своего ребенка. А вскоре в полицейском участке на доске с фотографиями разыскиваемых преступников он видит знакомую фамилию Рассел, но абсолютно незнакомое лицо. Полицейские подставили его или произошла трагическая ошибка? Вместе с Беном и его другом, частным детективом Джимом, он начинает нешуточное сражение за торжество справедливости.

Рейтинг картины не очень высокий – всего 6,7 балла, но отзывы пока скорее положительные.

«Холод в июле» – это тот тип фильмов, в котором атмосфера выдержана на протяжении всего фильма. Это мрачная атмосфера, которая затягивает в глубину сюжета, придавая детективной стороне фильма еще больше неопределенности и реалистичности, – пишет «TheWallflower». – Это четко выдержанный триллер, в которым все события равномерно распределены по хронометражу, тем самым нагнетая обстановку, создавая саспенс и не отпуская зрителя до финальных сцен. Зритель будет тревожно ожидать развития сюжета, новых поворотов и всплывающих фактов. Это непростой фильм с запутанной криминальной историей, с настоящим, крутым детективом, который ринется на помощь нуждающимся, а самое главное с непростой психологической проблемой, с которой придется столкнуться Расселу – как поступить с сыном, когда он узнал, что он за личность на самом деле. Это самый настоящий триллер, который держит планку напряжения до самого конца».

«Любовь от всех болезней» или «Суперипохондрик»

Любовь от всех болезней

Один из самых высокооплачиваемых актеров Франции Дэни Бун сам стал режиссером и сыграл главную роль в комедии «Любовь от всех болезней» («Суперипохондрик» – в оригинальном варианте – прим. НР.). Герой фильма Роман Фобер – чудак и ипохондрик. Он никогда не был женат. Вся его жизнь сводится к тому, чтобы выискивать у себя симптомы страшных, на деле не существующих, болезней. Каждой находкой он стремится поделиться со своим единственным другом – доктором Димитрием Звенкой. Димитрий решает помочь Роману найти женщину и таким образом излечить его от постоянной ипохондрии, которая становится невыносимой.

Картина имеет право на жизнь, если сразу не относиться к ней слишком серьезно. Это очередной фильм для «проходного» просмотра.

«На этот раз Дэни Бун как никогда далеко отходит от идеалов французской комедии, он не стесняется пошлых приемов (первой шуткой картины становится демонстрация обнаженной задницы главного героя), а также предельно прямолинеен относительно повествования. История «Суперипохондрика» очевидна из названия картины, – пишет «Cherrytie». – Технически «Суперипохондрик» выполнен на высшем уровне – начиная от продуманных титров, которые визуализируют страхи главного героя, до специального написанного к фильму саундтреку и картинки, требующей просмотра в HD, но вот с точки зрения ценности и глубины рассказываемой истории, Дэни Бун никак не вписывается в категорию лучших. Он, безусловно, талантливый актер и режиссер, который в качестве ремесленника достиг высокого уровня, но вот как творец Бун со своей задачей не справляется. История логична и осмыслена, шутки вроде бы на своих местах, но этого не хватает. Кажется, Дэни перестал любить своего героя как это было в «Моем лучшем друге» и «Распутниках». А если актер не очень верит в то, что делает, то вызвать симпатию к нему со стороны зрителя будет очень трудно, тем более речь идет не о североамериканском рынке, а о Европе, которая знала и Пьера Ришара и Кристиана Клавье и Жерара Жуньо».

История про эмигрантов и бандитов – «Драконы Нью-Йорка»

Драконы Нью-Йорка

Мартин Скорсезе выступил продюсером фильма «Драконы Нью-Йорка», который вышел в прокат на этой неделе. Сказать о фильме еще что-то, кроме этого факта, по трейлеру сложно. Судя по анонсу, это история двух братьев-эмигрантов Сонни и Стивена, отправившихся в конце 80-х годов в Нью-Йорк за американской мечтой. В поисках лучшей жизни они влились в банду Чайна-тауна «Зеленые драконы». Делая успехи на новом поприще, Сонни опрометчиво влюбляется «не в ту» девушку, и родные братья становятся злейшими врагами. Сонни начинает мстить своей банде, которая взрастила его и сделала тем, кем он является. Американская мечта братьев сбывается, но действительно ли они хотели этого?

Отзывов на фильм на популярных ресурсах пока нет, как и оценок зрителей.

«Джими Хендрикс» – как стать известным музыкантом

Джими Хендрикс

Ограниченным прокатом на этой неделе выходит картина «Джими Хендрикс». Середина 1960-х, неизвестный музыкант Джими Хендрикс со своей группой выступает в одном из клубов Нью-Йорка. Линда Кит, подружка Кита Ричардса из Rolling Stones, покорена его талантом. Она страстно влюбляется в Джими и дарит ему билет в мир большой музыки и всемирной славы. Интересно, что актеру Андре Бенджамину было почти 40 лет, когда он исполнял роль Джими Хендрикса в этом фильме. Сам Хендрикс умер в возрасте 27 лет.

«Еще» больше «АукцЫона»

Аукцыон

Из интересного. На этой неделе в ограниченном прокате на экраны вышел первый фильм о культовой рок-группе «АукцЫон», снимавшийся семь лет, – «Еще». В Екатеринбурге ленту можно будет посмотреть ежедневно до 1 октября в Доме кино, время сеансов – 19:00. За время съемки режиссер Дмитрий Лавриненко побывал там, куда Федоров и сотоварищи и близко никого не подпускали: ездил с группой на гастроли и выпивал дома на кухне, праздновал пятидесятилетие Олега Гаркуши и присутствовал в студии при рождении альбома «Юла», передавал камеру самим музыкантам, когда они ездили в Америку записываться с легендарными Джоном Медески и Марком Рибо, и ловил на камеру самые сокровенные моменты выступлений группы. Словом, фильм получился уникальным, атмосферным и на все 100% «аукцЫоновским». Всем поклонникам группы – обязателен к просмотру!

Загадочный вестерн «Темная долина»

Темная долина

Австрийско-немецкий вестерн «Темная долина» рассказывает, как тайными путями одинокий всадник пробирается в маленький городок высоко в Альпах. Никто не знает, откуда прибыл незнакомец и чего он хочет. Но в одном жители городка уверены – они не хотят, чтобы он оставался здесь. Рейтинг – 6,5 балла.

«Суровые, холодные Альпы.. . Жестокий, немногословный фильм, в него погружаешься как в леденящий снег гор, его чувствуешь душой, он заставляет себя смотреть, – пишет о фильме пользователь «grozzza61». – Есть фильмы которые развлекают и отвлекают нас, тут не тот случай. В «Темную долину» надо окунуться, начать жить в этом фильме и пройти весь путь вместе с его героем Грейдером до роковой развязки. Только тогда можно оценить по достоинству неброскую красоту каждого кадра, где холодом и равнодушием пропитаны не только люди, а вся окружающая их природа. Кажется, хрустальное альпийское небо словно смеется над невзгодами его героев».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 19.09.14

«Мы призываем клиентов банков...» – спецзаявление Центробанка после паники на уральском рынке (ВИДЕО). / Путин послал «черную метку» свердловскому губернатору. Теперь Куйвашев вряд ли получит «пропуск в следующую губернаторскую кампанию». / В Каменске-Уральском повредили иномарку выброшенным из окна телевизором. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках