российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Боксерская драма с Сильвестром Сталлоне, приключения бурундуков и хоррор про близняшек (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Сегодня среди премьер нет громких фильмов, вызывающих восторг, но зато новинки радуют многообразием жанров. Любители спорта могут посмотреть драму про боксера «Крид: Наследие Рокки» с Сильвестром Сталлоне, семьям с детьми прокатчики подготовили комедию «Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение», а для любителей романтики и загадок выходит сразу несколько фильмов.

Спортивная драма «Крид: Наследие Рокки»

Крид: Наследие Рокки

Райан Куглер снял спортивную драму про боксера «Крид: Наследие Рокки». В центре внимания сын Аполло Крида – первого серьезного соперника Рокки Бальбоа на ринге, впоследствии ставшего лучшим другом героя. Талант отца в какой-то момент проявляется и в Криде-младшем, и юноша отправляется на поиски наставника, коим для него в итоге становится постаревший Рокки, тоже не слишком жаждущий возвращаться к старым делам. Даже в качестве тренера.

В ролях – Майкл Б. Джордан, Сильвестр Сталлоне, Тесса Томпсон, Филисия Рашад и другие. Фильм пока не может похвастать высокими рейтингами, да и отзывы первых зрителей противоречивые.

«Экранная биография вымышленного героя бокса Рокки Бальбоа со стороны может многим априори казаться типичным мальчишеским фильмом о спорте. Но за банальной вывеской скрывается глубокое содержание, где бокс лишь средство выражения жизненных принципов и демонстрация того, как держать любой удар судьбы. И если предыдущая картина 2006 года была больше для фанатов, то новый фильм позволяет отвлечься от спорта и задуматься о том, какой соперник может ждать нас в жизни и как быть наготове перед любым «ударом», – пишет о фильме пользователь «Кинопоиска» «leisureblog-ru».

Но другие не разделяют эту точку зрения.

«В итоге, несмотря на отсутствие пиетета перед предысторией фильма, на дефицит любви к спортивным драмам, на вторичность сценария и самой идеи, на растянутый хронометраж (опять два часа), наполненный не самыми необходимыми сценами, несмотря на все эти недостатки, фильм местами интересный. Восторгов, конечно, нет, да и пересмотреть вряд ли когда-нибудь захочется, но получился добротный середнячок в хорошем смысле этого слова», – считает «Чеширский пес».

Комедия для всей семьи «Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение»

Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение

Уолт Бекер снял фильм для семейного просмотра про известного многим бурундука Элвина. Когда Бурундуки видят, что Дэйв берет с собой коробочку с кольцом в поездку в Майами, они отчаянно пытаются помешать ему сделать предложение его девушке – из опасения, что мачеха и сводный брат внесут перемены в их семейную идиллию. Но после того, как их помещают в черный список за хулиганское поведение в самолете, Элвин, Саймон, Теодор и их будущий брат Майлз отправляются в самое важное путешествие в их жизни через всю страну, чтобы успеть помешать помолвке.

В ролях – Джейсон Ли, Джастин Лонг, Мэттью Грей Гублер, Джесси МакКартни и, конечно, анимационные герои – бурундуки.

Ждать чего-то восхитительного от подобных фильмов не стоит, но для похода в кино с детьми комедия годится.

Комедия 18+ «Сестры»

Сестры

Джейсон Мур снял типичную американскую комедию с ограничением 18+ «Сестры». Две сестры решают устроить одну последнюю вечеринку в их семейном доме, прежде чем родители продадут его.

В ролях: Эми Полер, Тина Фей, Майя Рудольф, Айк Баринхолц.

Хоррор про близняшек «Лес призраков»

Лес призраков

Режиссер Джейсон Зада снял фильм ужасов на популярную тему невидимой связи близнецов. Юная американка Сара отправляется на поиски сестры-близняшки, которая таинственным образом исчезла на японском полуострове Хонсю. Поиски приводят к подножью горы Фудзи, в таинственный лес, который пользуется дурной славой. Сара не подозревала, что она вступает в мрачный мир призраков, злых и измученных душ, которые охотятся на любого, кто блуждает по их мрачному лесу.

В ролях: Натали Дормер, Оуэн Мэкен, Стефани Вогт, Осаму Танпопо и другие.

Драма о любви «Телохранитель»

Телохранитель

Алис Винокур сняла драму «Телохранитель», которая была номинирована на награду Каннского фестиваля в номинации «Особый взгляд», но приз не получила. Винсент нанимается телохранителем к жене очень богатого человека. Его неодолимо влечет к ней, и первоначальная антипатия перерастает в любовь. Сможет ли он спасти любимую?

В ролях – малоизвестные в России Маттиас Шонартс, Дайан Крюгер, Поль Ами, Перси Кемп.

Рейтинги у картины в России невысокие – чуть больше 5 баллов из 10.

«Итоговое и всеобъемлющее разочарование от просмотра в том, что Винокур, казалось, снимала фильм обо всём сразу, а получилось ни о чем. За полтора часа пред взором галопом пронеслись «плотские терзания-нераскрытые преступления-боевые операции-тревожные ожидания-несложившиеся отношения и бла-бла-бла…», а по факту оказалось, что это кино сугубо о несчастном парне, которому всё время нужен выброс адреналина и убийства во имя благой цели. Ну а женщина…А женщина останется лишь тем, что будет показано в финальной сцене», – пишет на портале «Кинопоиск» «Max Cady».

В Екатеринбурге фильм будет идти в двух кинотеатрах – в ТЦ «Алатырь» и «Мегаполис».

Русско-французская мелодрама «Холодный фронт»

Холодный фронт

Роман Волобуев снял фильм «Холодный фронт». В центре сюжета давно разлюбившая друг друга пара – Саша, девушка из богатой семьи, и ее бойфренд Илья, которые проводят зимние каникулы в отрезанном от внешнего мира доме на берегу океана на севере Франции. В канун Нового года происходит два вроде бы не связанных между собой события: недалеко от дома героев прибой выбрасывает на берег тушу неизвестного науке животного, а тем же вечером Илья встречает в окрестностях Машу – русскую девушку, которая якобы случайно сошла с поезда не на той станции и которой негде ночевать. С Машей явно что-то не так, но Илья и Саша, увлеченные выяснением отношений, сперва не замечают зловещих странностей в поведении незваной гостьи.

В ролях: Светлана Устинова,Даша Чарушина, Александр Молочников, Полина Аскери и другие.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 14.01.16

Прокуратура разбирается в ЧП на СУМЗе, где рабочему поездом оторвало руку. / В России ожирением страдают больше женщин, чем мужчин. Калужская и Московская области – лидеры по числу толстяков, Удмуртия – аутсайдер. / Мэры-анонимы «признались в любви» к губернатору Куйвашеву через пафосный манифест (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках