российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Хоррор от Джей Джей Абрамса, драма про колонию нацистов и Дима Билан в роли поручика (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Сегодня на экраны выходит детективный триллер «Экстрасенсы» с Энтони Хопкинсом в главной роли, ожидаемый многими фильм ужасов от Джей Джей Абрамса «Кловерфилд, 10», который продолжит историю «Монстро», а также драма про общину нацистов «Колония Дигнидад» с Эммой Уотсон. Небывалую активность проявили российские кинопроизводители, которые предлагают зрителю на выбор военную драму с Димой Биланом в главной роли, комедию про обмен телами или фильм ужасов про несчастную машину и призрака. В ограниченном прокате пройдут показы документального фильма про Хичкока.

Триллер с Энтони Хопкинсом «Экстрасенсы»

Экстрасенсы

Афонсо Пойарт снял детективный триллер с Энтони Хопкинсом в главной роли. Джон Клэнси, экстрасенс, много раз помогавший ФБР в расследованиях неразрешимых преступлений, сталкивается с самым опасным делом в своей жизни. Его способность видеть прошлое оказывается бессильна перед новым противником – хладнокровным убийцей, который способен предвидеть будущее. Теперь, чтобы остановить серию убийств, Джон должен вступить в неравную схватку с расчётливым маньяком и найти способ загнать в ловушку того, кто всегда на десять шагов впереди.

Кроме Хопкинса в фильме снялись Колин Фаррелл, Джеффри Дин Морган, Эбби Корниш и другие. Картину нельзя назвать успешной. После двух лет в хранилище компании «Уорнер Бразерс» фильм был продан компании «Релативити Медиа». Выход на экран был запланирован в 2015 году, но в России фильм вышел лишь сегодня. Отзывы сводятся к одному: посмотреть можно, но ожидать чего-то гениального не стоит.

«Лично для меня этот фильм был довольно ожидаемым, интриговал сюжет, неплохо этому сопутствовал трейлер, да и актеры довольно неплохие. Но вот после просмотра все-таки закрадывается мысль о том, что чего-то не хватило, ощущение такое будто после долгих поисков ты находишь наконец-то обещанный «сундук сокровищ», но в нем вместо трофея – муляж», – пишет на «Кинопоиске» пользователь с ником «WingS_oF_ButterFly».

«Фильм хороший. У экрана держит уверенно. И хотя концовка не уникальная, некоторые мелочи в конце предугадать не получается. «Экстрасенсы» можно смотреть в одиночку, с друзьями, с семьей… да с кем угодно. Отлично подойдёт всем. Но если вы пришли за напряжением, то Вам не сюда», – поддерживает «Cheshire_cat».

Другие рецензенты более категоричны: «Фильм слабый, скучно смотреть, даже интриги нет», – считает «ks95».

Ужасы от Джей Джей Абрамса «Кловерфилд, 10»

Кловерфилд, 10

Джей Джей Абрамс спродюсировал ожидаемый многими поклонниками проект «Кловерфилд, 10». Он назвал этот фильм «кровным родственником» триллера «Монстро» (2008), имеющего в оригинале название «Кловерфилд». И это первый фильм о чудовищах за это время. Режиссером стал Дэн Трактенберг. О выходе фильма было официально объявлено меньше чем за 2 месяца до премьеры. Снимался он в обстановке строгой секретности.

Проснувшись после автомобильной аварии, девушка оказывается в подвале человека, утверждающего, что он спас ей жизнь от химической атаки, которая сделала мир за пределами бункера непригодным для жизни.

В ролях: Джон Гудман, Мэри Элизабет Уинстэд, Джон Галлахер мл. и другие. Международный рейтинг для хоррора весьма высок – IMDb: 7.80. – да и первые зрители советуют любителям хоррора не проходить мимо.

«Наверное, фильм «Кловерфилд, 10» все же более подойдет зрителю неподготовленному, который никогда не смотрел оригинальный «Кловерфилд». Мне повезло, я смотрела фильм с тем, кто ничего не слышал об оригинальной ленте и потому я получила всю гамму эмоций неподготовленного человека, – пишет на «Кинопоиске» пользователь «RazeFav». – Фильм тотально меняет жанр, меняет атмосферу, трансформация персонажей происходит в кратчайшие моменты. Как будто бы режиссер сделал своей идеей показать насколько незначительны могут быть наши переживания, насколько мелочны, когда вокруг происходят настоящие проблемы. Насколько я помню, в последние 20 минут фильма не было произнесено ни единого слова кроме «f*ck» единожды и этот же комментарий оставил мой друг после фильма, уходя в молчании, пытаясь осмыслить увиденное. Для него концовка стала настоящим шоком, перевернувшим представление о всей ленте в целом, вызывая невероятное желание посмотреть оригинальный фильм. Итог: безусловно смотреть и наслаждаться игрой, режиссурой, сценарием».

Драма про общину нацистов «Колония Дигнидад»

Колония Дигнидад

Флориан Галленбергер снял драму, основанную на реальных событиях, «Колония Дигнидад». По сюжету немецкий журналист Даниэль похищен в Чили тайной полицией и после немыслимых пыток отправлен в колонию «Дигнидад» – огромное поселение, выдающее себя за благотворительную коммуну, а на самом деле гнездо нацистов – беглецов из Третьего рейха. Колонию возглавляет бывший офицер вермахта, бесноватый проповедник Пауль Шефер, внушающий пастве пользу умерщвления плоти и бесплатного труда от заката до рассвета. В «Дигнидад» легко попасть, но обратной дороги нет. Здесь Даниэлю предстоит превратиться в раба и «материал» для бесчеловечных экспериментов. Но подвиги во имя любви совершают не только мужчины. Девушка Даниэля, отважная стюардесса Лена, решает спасти его. В одиночку. Ради любимого она готова на всё и даже больше. Добровольно, под видом послушницы, Лена отправляется в это страшное место.

В ролях – Эмма Уотсон, Даниэль Брюль, Микаэл Нюквист, Риченда Кэри и другие.

Несмотря на неплохой международный рейтинг IMDb: 7.40, в России прокатчики не делают ставку на «Колонию Дигнидад». В Екатеринбурге фильм идет лишь в трех кинотеатрах: «Титаник Синема, «Колизей», «Киномакс Мегаполис».

Комедийный боевик «Миссия в Майами»

Миссия в Майами

Тим Стори снял продолжение фильма «Совместная поездка», вышедшего в 2013 году, – комедийный боевик «Миссия в Майами». Накануне собственной свадьбы Бен отправляется с братом своей будущей жены, крутым полицейским Джеймсом, в Майами, чтобы схватить наркодельца. В ролях – Айс Кьюб, Кевин Харт, Тика Самптер, Бенджамин Брэтт и другие.

«Я бы назвал «Миссию в Майями» обычным, неплохим средненьким комедийным боевичком, который идеально годится для одного просмотра и не более», – пишет на «Кинопоиске» «Makaveli96».

Дима Билан стал актером и снялся в военной драме «Герой»

Герой

На экраны сегодня выходит российская военная драма «Герой» Юрия Васильева. Пожалуй, самым примечательным фактом стало то, что главную роль в ней исполнил певец Дима Билан, который сыграл влюбленного военного. Начало ХХ века. Юная княжна Вера Чернышева и поручик Андрей Долматов знакомятся при весьма странных обстоятельствах. Симпатия, любовь… впереди, казалось, счастливая жизнь. И вдруг – катастрофа. Первая мировая война уводит его на фронт, а ее – медсестрой в госпиталь. Мир перевернулся, он охвачен ненавистью, злобой, жаждой власти. Одна война сменяет другую. Люди делятся на два враждующих лагеря, начинают судить друг друга, чинить жестокую расправу. Огонь времени губит все на своем пути, но любовь – бессмертна, она соединяет несколько поколений и напоминает о себе спустя сто лет.

Кроме Билана в фильме снялись Светлана Иванова, Александр Балуев, Татьяна Лютаева и другие

Российский фильм ужасов «Маршрут построен»

Маршрут построен

Также российские кинопроизводители представляют очередную попытку в создании фильма ужасов – «Маршрут построен», от команды, снявшей «Пиковую даму». Режиссер – Олег Асадулин. Прошлой весной произошло страшное преступление – в результате ссоры муж убил жену, расчленил труп и спрятал в багажнике их автомобиля. Несмотря на попытки отвести от себя подозрение, убийца вскоре был арестован полицией. Андрей и Оля – семейная пара. Андрей покупает подозрительно дешевый автомобиль в хорошем состоянии. Тем же вечером, взяв свою пятилетнюю дочь, они отправляются в ночную поездку в другой город. В дороге Оля слышит какие-то странные звуки и говорит Андрею, что чувствует – с машиной что-то не то. Это вызывает раздражение Андрея, который ничего этого не замечает, и становится поводом для конфликта. Тем временем их дочка на заднем сидении общается с какой-то невидимой тетей, но родители не слышат. Призрак убитой женщины не любит семейных ссор, и наши герои в ее власти. Их маршрут уже построен.

В ролях: Светлана Устинова, Павел Чинарев, Виталия Корниенко, Кристина Шаповалова и другие.

Очередная комедия про обмен телами «Помню – не помню!»

Помню – не помню

Еще один российский фильм, вышедший на экраны, комедия Василия Ровенского «Помню – не помню!». Живет себе на свете скромная девушка Алена, работает в библиотеке и мечтает сыграть Джульетту в самодеятельном театре. Она и представить себе не может, что буквально завтра ее жизнь кардинально изменится. Столкнувшись на улице с шикарной блондинкой, она теряет сознание и приходит в себя в больнице в чужом теле.

В ролях: Наталья Медведева, Полина Максимова, Константин Крюков, Людмила Артемьева.

Документальный фильм «Хичкок/Трюффо»

Хичкок/Трюффо

В «Синема Парке» в ограниченном прокате выходит документальный фильм «Хичкок/Трюффо». В 1962 году состоялась встреча, определившая судьбу кинематографа. Молодой критик и режиссер французской новой волны Франсуа Трюффо взял серию интервью у своего кумира Альфреда Хичкока. Трюффо был одержим идеей доказать, что Хичкок, многими считавшийся ремесленником, штампующим фильмы «низкого жанра», на самом деле – один из величайших творцов и новаторов, чье филигранное искусство навсегда изменит культуру.

По следам Трюффо в запутанный мир мастера саспенса и гениальных киноприемов пускаются современные режиссеры Уэс Андерсон, Мартин Скорсезе, Ричард Линклейтер и другие. Объединенные страстью к работам Хичкока, они пытаются найти ответ на вопрос: в чем секрет его гениальных фильмов, способных ввести в оцепенение любого зрителя?

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 31.03.16

31 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. / Город недорог: в Первоуральске не надо искать ямы, они найдут вас сами (ФОТО, ВИДЕО). / Знакомьтесь, Алексей Борисов – новый распорядитель дорожных миллиардов на Урале и друг Ротенбергов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках