российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чечетка под джаз, первоапрельские вечеринки и интеллектуальный юмор Жванецкого (ФОТО) 10 событий WEEKEND'а

Сегодня в клубах Екатеринбурга можно отметить День дурака, послушав смешные каверы на известные песни и лучшие хиты от диджеев. Для более взрослой публики шутить будет Михаил Жванецкий. Также в выходные – театрализованный степ-перфоманс про джаз, благотворительная вечеринка в помощь животным и многое другое.

Звезды XXI века в филармонии

1 апреля в 18:30 в Свердловской филармонии пройдет концерт «Звезды XXI века» – выступит превосходный дуэт молодых «звезд» скрипача Айлена Притчина и пианиста Лукаса Генюшаса. Айлен – обладатель Гран-при престижнейшего конкурса имени М. Лонг и Ж. Тибо. Его имя с завидной регулярностью встречается на главных сценах страны. Лукас – лауреат конкурса им. Чайковского, внук профессора Московской консерватории Веры Горностаевой: лучшие традиции российской фортепианной школы впечатаны в его ДНК. Активно выступая сольно и с оркестром, музыканты более трех лет играют вместе и добились не только безупречного баланса, но и буквально единого дыхания. Их приглашают на фестивали, наконец, именно им была оказана честь открыть нынешний концертный сезон в Московской консерватории.

В программе: Чайковский. «Воспоминания о дорогом месте» («Размышление», Скерцо, Мелодия); Стравинский. Дивертисмент из балета «Поцелуй феи»; Шуберт. Фантазия для скрипки и фортепиано до мажор; Десятников. «Как старый шарманщик...».

Место проведения: Свердловская филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а)

Вход: 250-800 рублей.

«Тараканы» отмечают свое 25-летие

1 апреля в 19:00 в «Телеклубе» группа «Тараканы» отметит свое 25-летие. Группа, сформированная в 1991 году четырьмя московскими школьниками и впоследствии ставшая известной под названием «Тараканы!», все годы своего существования, кажется, последовательно воплощала одну-единственную идею: если не сидеть сложа руки, всегда оставаться собой и идти вперед, есть шанс сделать рок-н-ролльную мечту реальностью.

Все эти 25 лет, несмотря на перемены в составе и в звуке, ингредиенты песен «Тараканов!» почти не менялись: быстрые темпы, динамичная подача, хоровые припевы, жесткие гитары, понятные мелодии и хлесткие лаконичные тексты. И лишь в последние несколько лет в репертуаре группы появилось несколько баллад, что оказалось очень ей к лицу. И несмотря на четвертьвековую историю, живые выступления «Тараканов!» – это по-прежнему плещущая через край энергия, это юность и искренность, это огромный заряд бодрости.

Место проведения: «Телеклуб» (ул. Карьерная, 16)

Вход: от 900 рублей.

Михаил Жванецкий расскажет свежие шутки

1 апреля в 19:00 во Дворце молодежи состоится концерт Михаила Жванецкого. Народный артист России возвращается в наш город, чтобы подарить своим поклонникам вечер интеллектуального юмора. Каждую свою программу Михаил Михайлович составляет непосредственно перед выходом на сцену, а иногда корректирует прямо на ходу, чутко реагируя на реакцию публики.

Для всех, кто соскучился по острому слову, неподражаемый писатель-сатирик презентует большую программу. Искрометные монологи и парадоксальные замечания, которых вы еще не слышали. И, конечно, любимые номера, – на концерте в Екатеринбурге.

Место проведения: Дворец молодежи (пр. Ленина, 49)

Вход: от 1500 рублей.

Немецкий квартет «Flunder» выступит в Екатеринбурге

Современный джаз от молодых музыкантов можно послушать 1 апреля в 19:00 в клубе EverJazz. Идея создания квартета «Flunder» зародилась у молодых музыкантов Бертрама Буркерта и Константина Дёбена во время гастролей Федерального джазового оркестра в итальянском городе Монтепульчано на юге Тосканы. Совместно музицируя, молодые музыканты быстро поняли, что они разделяют одни и те же музыкальные взгляды и представления. Получив стипендию от Учебного фонда немецкого народа (Studienstiftung des Deutschen Volkes e.V.), им представилась возможность репетировать вместе с берлинской ритм-группой, состоящей из Пауля Сантнера и Фабиана Рёша. Музыканты хорошо сработались и выбрали для себя название «Flunder».

Место проведения: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: места у бара – 500 р., места за столиком – 600 р., места за vip-столиком – 700 руб.

Театр «Степ» покажет танцевальный перфоманс о джазе и чечетке

1 апреля в 22:00 в клубе EverJazz покажут танцевальный перфоманс об истории джаза и чечетки. Театр «Степ» – это прославленный в России и Европе хореографический коллектив, танцующий чечётку. Театр Игоря Петухова расскажет историю возникновения чечетки, или Tap dance, и станцует зажигательный джаз, от музыки 30-х годов до современных форм джазовой музыки.

Дружелюбная, юмористическая форма повествования придется по вкусу как детям, так и взрослым. В первом отделении конферанс ведущего, наполненный интересными деталями, сменится танцевальными номерами джаза 30-40 годов в США. Следом артисты покажут современные стили танца и джаза.

Во втором отделении пойдет рассказ о российской специфике: история возникновения жанра в России и актуальный этап развития чечетки у нас в стране.

Кульминацией концерта станет исполнение танцевальных номеров с применением шумовых предметов.

Место проведения: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: места у бара – 400 р., места за столиком – 500 р., места за vip-столиком – 600 р.

Первоапрельские вечеринки

1 апреля многие клубы Екатеринбурга устроят вечеринки в честь Дня смеха. В клубе «Мед» в 23:00 начнется «Ночь смеха». Пришедших ожидают зажигательные танцы под современные хиты и ремиксы 90-х, 80-х; киловатты улыбок от DJ York и Vertigo; море позитива от юморных гостей и их шутки-прибаутки; забавные конкурсы от Андрея Мороза; искрометные танцы go-go «Мед».

В клубе Lift12 также пройдет вечеринка в честь дня смеха. Главными гостями станет группа «Каникулы», которая выйдет на сцену в 23:00. Также будет любимая барная музыка, хиты от лучших кавер-групп нашего города, сюрпризы от диджеев.

1 апреля Nevelique Orchestre приглашает всех в 19:00 в паб Ben Hall отметить свой профессиональный праздник – День Дурака. В программе: невеликие пародии на старую добрую классику русского попа; эксклюзивные джазовые гостинцы (Оркестр уже готовит пару сюрпризов); безумное чаепитие от театра импровизации «На весу».

Место проведения: клубы города

Вход: 100-300 рублей.

Обновленный «Мастер и Маргарита»

1 и 2 апреля в Театре драмы покажут обновленный спектакль «Мастер и Маргарита», ставший настоящим хитом в репертуаре. «Однажды весною, в час небывалого жаркого заката, в Москве, на Патриарших прудах...» началась та загадочная история, что легла в основу этого спектакля. Вместе с давно любимыми героями страница за страницей зритель вновь проживет легендарный роман Михаила Булгакова. Через призму московских нравов 20 – 30-х годов прошлого века ложь, зависть, жадность; сквозь стены «нехороших квартир» и «домов скорби», что хранят тайны великих писателей, прибудете на самый необычный бал весеннего полнолуния, где одних ждет казнь, а других прощение, где благодаря абсолютной силе Любви Маргарита, наконец, обретет своего Мастера.

Место проведения: Театр драмы (Октябрьская площадь, 2)

Вход: 250-1500 рублей.

Почистить карму и помочь животным можно в «Нирване»

2 апреля в 17:00 в клубе «Нирвана» пройдет благотворительная вечеринка «Втихушку/Чистая карма». Придя на нее, можно помочь бездомным животным. В этот вечер на одной сцене сойдутся представители самых разных творческих культур: Hip-Hop, Rock, поэты, танцоры.

Нужно прийти, привести друзей, принести то, что может стать полезным для животных (корма, миски, игрушки, ошейники, поводки, витамины и другое), сделать пожертвование в пользу фонда бездомных животных. Также можно будет записаться в ряды волонтеров или приютить четвероногого друга.

Место проведения: клуб «Нирвана» (ул. Антона Валека, 15)

Вход: 150 рублей.

«Небезопасный SMEX» от стэндаперов со всей России

2 апреля в 19:00 в «Доме печати» состоится комедийное шоу «Небезопасный SMEX» – сборная солянка новейших и самых актуальных номеров от лучших стэндап-комиков России. Вы попадете в компанию хорошо знакомых друзей – ведь этих парней вы не раз видели и слышали в передачах «Comedy Баттл» и «Убойная лига» канала ТНТ, которые, словно знак качества, говорят об уровне артиста. Их отличает тщательная подготовка к выступлениям. Каждое слово продумано заранее и выверено. За океаном стэндап давно успел пройти через ночные клубы и получить неповторимый оттенок социальной сатиры и неприкрытого сексуального подтекста. Иногда стоящие на сцене стэндап клуба – единственные, кто рискует сказать правду, которую общество не хочет замечать.

На сцене: Соболев, Лангепас, Пушкин, Эйс Ментура, Роман Постовалов и Елена Гордеева, Киселев Александр. Актуальные шутки на грани, музыкальные номера, дружеские скетч-дуэты, злободневные сценки, острые монологи про себя, вас и каждого не дадут остаться равнодушным и уйти с кислой миной.

Место проведения: «Дом печати» (пр. Ленина, 49)

Вход: бронь стола – от 1500 рублей.

Научное интерактивное шоу для детей

3 апреля в 12.00 в центре культуры «Урал» покажут интерактивный спектакль для детей и взрослых – шоу сумасшедшего профессора Николя «Четыре стихии». Это обучающая познавательная программа, которая позволяет каждому ребенку стать великим экспериментатором. Профессор с удовольствием берет ребят к себе в помощники и проводит вместе с ними самые неожиданные опыты, такие, как водородный взрыв, испарение углекислого газа, изменение цвета жидкости с помощью различных индикаторов. Кроме того, шоу также является образовательным. Вместе с профессором ребята знакомятся с законами физики и химии и наблюдают их в действии, что пробуждает неподдельный интерес к науке. Зрителей ждут удивительные опыты со всеми стихиями: огнем, воздухом, землей и водой. Участники шоу сделают настоящий маленький вулкан, воссоздадут водородный взрыв, научатся выращивать полимерные кристаллы, увидят появление джина из колбы и даже изготовят пасту для слона.

Место проведения: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Вход: 300-400 рублей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 01.04.16

Екатеринбуржцы нашли, с кого спрашивать за плохие дороги (ФОТО). / Бывший зэк, мечтавший подражать Робин Гуду, ограбил в Екатеринбурге 5 пунктов микрозаймов. / Что общего между попугаем и испанской инквизицией (ВИДЕО). Спецпроект к Международному дню птиц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках