российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Хардкор» по-русски, Маугли со спецэффектами и возвращение французских «Пришельцев» (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Главной премьерой недели станет российский боевик «Хардкор», который выходит в прокат не только в России, но и в 150 странах мира. Зрители увидят происходящее глазами главного героя, словно в компьютерной игре. Для похода в кино всей семьей определенно подойдет «Книга джунглей» – ремейк известного диснеевского мультфильма про Маугли. Также в прокате – испанская драма, побившая в прокате «Звездные войны», продолжение истории про известных французских пришельцев и комедия про спортсмена-самоучку.

Российский хит со зрителями в главной роли «Хардкор»

Хардкор

Молодой российский режиссер Илья Найшуллер снял боевик, который выходит в прокат не только в России, но и во многих странах мира. Фильм может стать своего рода сенсацией, по крайней мере, ему прочат большой успех. Основная его фишка – зритель все видит глазами главного героя.

Прекрасная супружеская жизнь рядом с очаровательной Эстель – это все, что помнит главный герой после того, как просыпается в неизвестной научной лаборатории, где в чувство его приводит собственная жена. Но супруга тут же оказывается похищенной, и ничего не понимающий главный герой Генри уже вынужден преследовать монстра Акана, который украл его жену. Теперь ради достижения цели Генри готов на многое. Но позже оказывается, что не только он один является врагом для Акана. У подозрительного Джимми тоже свои планы на злодея. Теперь вместе ребятам предстоит спасти Эстель и предотвратить попытку задействовать армию киборгов в борьбе с человечеством. Им предстоит бороться с самим воплощением зла.

В ролях – Шарлто Копли, Данила Козловский, Хейли Беннет, Андрей Дементьев, Сергей Шнуров и другие.

«Хардкор» уже после первых допремьерных показов успел набрать множество положительных отзывов и от прессы, и от фанатов.

«Хардкор» станет первым российским фильмом, который выйдет в широкий прокат в полутора десятках стран, включая США и Великобританию. Уже само это говорит и о профессиональном уровне картины, и о масштабе проделанной работы – никаких сомнений ни то, ни другое не вызывают. «Хардкор» – лихо придуманный аттракцион, который не дает зрителю заскучать вплоть до финальных титров», – пишет «Российская газета».

«Это российское кино мирового класса, никак иначе, – соглашается «Афиша». – При этом совершенно непонятно, как и кто будет его смотреть у нас. Из-за сцен крайней жестокости и некоторой эротики (впрочем, невинной) у картины рейтинг «18+», хотя возраст идеальной целевой аудитории колеблется, надо думать, как раз между 13 и 17 годами: адреналин, тестостерон, движение и минимум слов. В кинотеатрах других стран «Хардкор» вызовет неминуемый ажиотаж, и этим вполне можно будет гордиться. Хотя картина поддерживает стереотип России как страны тотального беспредела, делает она это так обаятельно и лихо, что ничего, кроме патриотического подъема, не испытываешь. Наши – они такие, голыми руками не возьмешь».

Зрители тоже в восторге:

«Илья Найшуллер снял веселое и очень кровавое зрелище, которое не каждому придется по душе из-за избытка мата, жестокости и пошлости. Однако это тот самый российский кинопродукт который не стыдно посмотреть на большом экране», – пишет на «Кинопоиске» «dbrovich91».

Классический Маугли с современными спецэффектами – «Книга джунглей»

Книга джунглей

Джону Фавро довелось снять ремейк диснеевского мультфильма про Маугли «Книга джунглей» – только на этот раз в киноформате. По классическому сюжету непримиримая борьба с опасным и внушающим страх тигром Шерханом вынуждает Маугли покинуть волчью стаю и отправиться в захватывающее путешествие. На пути мальчика ждут удивительные открытия и запоминающиеся встречи с пантерой Багирой, медведем Балу, питоном Каа и другими обитателями дремучих джунглей.

Мультфильм должен понравиться и детям, и взрослым, поскольку снят он с большим количеством спецэффектов.

«Книгу джунглей» можно смело рекомендовать поклонникам спецэффектов, которым будет на что посмотреть в залах IMAX. Однако главное достижение Фавро все-таки не в этом, а в том, что «Книга джунглей» – это не просто выставка достижений, ходить на которую каждые выходные уже поднадоело, а картина, которая способна подарить то полузабытое и пока зыбкое ощущение чуда, знакомое зрителям диснеевской классики», – пишет «Газета.ру».

««Книга джунглей » – яркое приключение со знакомым сюжетом, любимыми персонажами, невероятным качеством проработки мира и героев, а также обязательными юмором и песнями. Ничего нового проект к тому, что уже многими было сказано и показано не приносит, но смотрится легко, да и общее осовременивание благодаря технологиям, 3Dи IMAX идет ему только на пользу», – пишет пользователь «Кинопоиска» «Filmoman DAB».

Вдумчивая драма «Громче, чем бомбы»

Громче, чем бомбы

Норвежский режиссер Йоаким Триер снял свою первую англоязычную драму «Громче, чем бомбы», которая тут же удостоилась похвалы от критиков и даже была номинирована на Золотую ветвь Каннского фестиваля.

Героиня фильма Изабель Рид была знаменитым военным фотографом и каждый день рисковала собой, но погибнуть ей было суждено в обычной автокатастрофе. Спустя три года ее муж и сыновья, так и не сумевшие смириться с утратой, находят новую информацию об истинных причинах ее смерти.

В ролях: Гэбриел Бирн, Изабель Юппер, Джесси Айзенберг и другие.

«Своей новой работой Триер заявляет о себе как мастер точного и честного психологического портрета, построенного на тончайших нюансах и лишенного какой-либо надуманности и фальши. И, вероятно, как главный норвежский режиссер наших дней: не случайно ведь именно «Громче, чем бомбы» стал первым с 1979 года норвежским фильмом в основном конкурсе Каннского кинофестиваля», – писала о фильме «Российская газета».

«Эта трагедия невысказанных слов и нераскрытых тайн, ранящих секретов и эмоциональных шрамов. Тишина Триера символизирует экзистенциальную тоску человека, его бессилие перед непониманием других и одиночеством, одиночеством даже среди самых близких тебе людей. Эта тишина больнее пуль, эта тишина громче бомб», – резюмирует на «Кинопоиске» «mkolga».

Комедия про спорт «Эдди «Орел»

Орел

Декстер Флетчер снял комедию, частично основанную на реальных событиях, «Эдди «Орел». Фильм повествует о трамплинисте Эдди, по прозвищу «Орел». Он прославился благодаря своим неудачам, ибо на всех соревнованиях он занимал последние места. Комедия получилась легкой и непринужденной.

«Фильм Флетчера незаметно подкупает своей незамысловатостью и открытостью – ровно так же Эдди Орел в свое время завоевал множество поклонников, став последним на Олимпиаде. Иногда вовсе не обязательно побеждать – любят ведь не только триумфаторов, но и тех, кто не стесняется быть собой, следуя за заветной мечтой», – пишет на «Кинопоиске» «Pleymore».

«Если же не углубляться в рассуждения о становлении новых героев спорта, то перед вами приятная комедия без пошлых шуточек и туалетного юмора, которая хотя бы на 10%, но основана на реальных событиях. Редкий экземпляр в мире кино», – считает «Bespalov__V».

Комедия из прошлого «Пришельцы 3: Взятие Бастилии»

Пришельцы 3: Взятие Бастилии

Спустя годы французский режиссер Жан-Мари Пуаре решил снять продолжение истории про двух героев, которых вечно «заносит» во времени. Популярных в 90-х героев играют те же актеры – Кристиан Клавье и Жан Рено. В третьей части граф с оруженосцем отправляются в самое сложное для Франции время – период Французской революции.

Комедия «Каждому свое»

Каждому свое

Ричард Линклейтер снял комедию про развлечения в американском колледже. Сексуальная революция и любовь, пьяные тусовки и травка, брендовые шмотки и топовая музыка… Первокурсник Джейк получает комнату в общежитии колледжа и погружается в порочный водоворот беззаботной жизни Америки 80-х. Он впервые познает вкус свободы и взрослой жизни, пока даже не задумываясь о последствиях.

Испанская драма «Пальмы в снегу»

Пальмы в снегу

В ограниченный прокат выходит испанская драма «Пальмы в снегу». 415 000 испанцев назвали ее лучшим фильмом 2015 года, а сыгравшего в ней главную роль Марио Касаса – лучшим актером года в рамках ежегодной премии Fotogramas de Plata. В испанском прокате фильм обошел даже седьмой эпизод «Звездных войн». В Екатеринбурге фильм идет в «Титаник Синема», «Синема Парк» и «Киномаксе».

Это история о большой любви, связи времен и поколений. Красавица Кларенс живет в холодных горах. Однажды она находит загадочное письмо и решает узнать правду о прошлом своего отца. Девушка отправляется на остров Фернандо-По и как будто попадает в рай. Она идет по следам семейных тайн, где есть и запретная любовь, и предательство, и великие события, ставшие частью мировой истории.

Российский фильм «Коробка»

Коробка

Эдуард Бордуков снял фильм о разборках во дворе. Костя, Серж, Мел и Танцор – лучшие друзья. Они молоды и увлечены уличным футболом. Самый крутой из них Костя. Его девушка Настя считает, что он должен попробовать себя в профессиональной футбольной команде, но для Кости уличный футбол – это его жизнь, а футбольная коробка – второй дом, где играют только друзья, только свои. Однажды команда Кости сталкивается на коробке с чужой компанией во главе с Дамиром, профессиональным футболистом. Не желая делить коробку, они устраивают жесткий бескомпромиссный турнир, в который постепенно втягиваются все жители района. Ставки растут, и на кону уже не только коробка. На кону дружба и любовь. И пути назад нет.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 07.04.16

Разбитые дороги в Екатеринбурге увеличили число автомобильных пробок. / Стратегии территорий не должны разрабатывать пришлые: Высокинский высказался об областной программе. / Директору мини-садика, где произошел пожар и пострадали дети, предъявлено обвинение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках