российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Джулию Робертс, Чехова, Гитлера и Баскова покажут в кино на этой неделе (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

На этой неделе в российский прокат не выходит никаких громких фильмов. Видимо, прокатчики решили дать возможность ленте «Экипаж», выпущенной неделей ранее, собрать полную кассу. Но на некоторые фильмы сходить все-таки стоит. Так, на больших экранах – историческая драма, основанная на реальных событиях, «Взорвать Гитлера», французский фильм про Чехова, комедия с Джулией Робертс и Дженнифер Энистон в главных ролях, а также музыкальная комедия с Басковым.

Комедия «Несносные леди»

Несносные леди

Мастер «женских» комедий Гэрри Маршалл представил на суд зрителя еще один подобный фильм – «Несносные леди». Он наверняка привлечет в зал публику, хотя бы потому, что в главных ролях Дженнифер Энистон, Джулия Робертс, Кейт Хадсон и Джейсон Судейкис.

Фитнес и шопинг, капризные предки и непослушные дети, завистливые подружки и надоевшие бывшие – милые составляющие настоящего женского счастья. А также мужского, если ты – отец-одиночка. И неважно, где и как сведет вас жизнь, если ты встретишь настоящую любовь. Главное – не сдаваться! Ведь судьба – это большой супермаркет, а не магазин на диване.

Добавим, что Джулия Робертс уже в четвертый раз сыграет в фильме Гэрри Маршалла, ранее она уже играла в легендарной «Красотке», «Сбежавшей невесте» и «Дне Святого Валентина». Дженнифер Энистон, в свою очередь, в пятый раз снимается с Джейсоном Судейкисом (играющим отца-одиночку) после картин «Охотник за головами», «Несносные боссы», «Мы – Миллеры» и «Несносные боссы 2».

Ожившие кошмары в хорроре «Сомния»

Сомния

Майк Флэнеган снял фильм ужасов «Сомния», который достаточно высоко оценивают поклонники жанра. По сюжету у молодой пары, потерявшей маленького сына, появляется второй шанс на счастливую жизнь, когда они берут из приюта замечательного восьмилетнего Коди. По неизвестной им причине он очень боится засыпать по ночам, но вскоре оказывается, что дело в необычном даре Коди – пока он спит, его сны оживают. Каждую ночь новым родителям могут явиться либо прекрасные видения его воображения, либо леденящие душу порождения его кошмаров. И эти кошмары – смертельно опасны.

В ролях: Джейкоб Тремблэ, Кейт Босворт, Томас Джейн.

«Сомния» – непростой фильм, где авторы постоянно держат зрителей в напряжении. Актерскому составу удалось вытянуть этот делящийся на части проект, который благодаря этой разбивке выделяется среди прочих и не дает расслабиться публике во время просмотра», – пишут пользователи «Кинопоиска».

Реальная история про неудачное покушение – «Взорвать Гитлера»

Взорвать Гитлера

Известный немецкий режиссер Оливер Хиршбигель снял драму, основанную на реальных событиях, «Взорвать Гитлера». В Екатеринбурге фильм будет идти в трех кинотеатрах: «Колизей», «Салют», «Титаник Синема».

Всего несколько минут не хватило плотнику Георгу Эльзеру, чтобы изменить ход мировой истории. 8 ноября 1939 года в мюнхенской пивной «Бюргербройкеллер», где Гитлер каждый год в годовщину «Пивного путча» выступал перед ветеранами Национал-социалистической рабочей партии Германии Эльзер вмонтировал самодельное взрывное устройство с часовым механизмом в колонну, перед которой обычно устанавливали трибуну для вождя. В результате взрыва 8 человек было убито и 63 ранено. Однако Гитлера среди пострадавших не оказалось. Фюрер, ограничившись на этот раз кратким приветствием в адрес собравшихся, покинул зал за семь минут до взрыва, так как ему нужно было возвращаться в Берлин. В фильме реконструирован социально-политический контекст того времени, а также события происходившие с Георгом Эльзером.

В ролях – Кристиан Фридель, Катарина Шюттлер, Бургхарт Клаусснер и другие.

У фильма весьма неплохие отзывы, хотя и невысокий рейтинг – около 7 баллов.

«Взорвать Гитлера» –этнографическая экспедиция внутрь авторитарного режима. Хиршбигель демонстрирует зрителям калейдоскоп драк коммунистов с нацистами, патриотических речей и будничного сосуществования обывателей с рабами концлагерей, – пишет российская версия The Hollywood Reporter. – …Картину можно упрекнуть в излишней романтизации, но какой еще может быть история человека, всерьез мечтавшего в одиночку расправиться с главным мировым злодеем? Недаром Эльзер на бесчисленных допросах упорно повторял одну и ту же фразу: «Своим поступком я хотел предотвратить еще большее кровопролитие». Ну, чем не идеалист?».

«Эльзер» принадлежит к той части кинематографа, что вызывает бурю эмоций, накрывает волной чувств и вызывает прилив размышлений. Той, что носит название Искусство. У этого фильма нет «достижений», превращающих любую ленту в трендовое событие – нет наград, нет большого бокс-оффиса, нет звезд Голливуда в списке актеров, да и к тому же «Эльзер» не манипулирует и не заигрывает со зрителем, превращая кино в аттракцион», – пишет пользователь «Кинопоиска» «Cherrytie».

Французская историческая драма «Антон Чехов»

Антон Чехов

Рене Фере снял фильм про пять лет жизни Чехова – 1885-1890 годы. Именно эти годы являются самыми яркими в его биографии: Чехов становится известным в писательской среде, он пишет свои первые пьесы для театра, теряет брата, отправляется на Сахалин, где узнает, что смертельно болен.

В ролях: Николас Жиро, Лолита Шамма, Робинсон Стевенен и другие

В Екатеринбурге фильм покажут в кинотеатрах «Колизей», «Салют», «Синема Парк», «Титаник Синема».

Альманах короткометражек «Короче»

Короче

В ограниченный прокат выходит серия короткометражек для взрослых «Короче». Валентина Мазунина, Яна Троянова, Евгений Стычкин, Ольга Сутулова, Ирина Чеснокова и другие разыгрывают яркие, смешные и трогательные истории от черной комедии до абсурда. Их герои спасают Землю от пришельцев, воскрешают людей и находят любовь всей своей жизни.

В Екатеринбурге фильм идет в «Премьер зал Парк Хаус», «Салют», «Титаник Синема».

Басков в музыкальном фильме «#Все исправить!?!»

«Все исправить!?!»

Также сегодня на экраны выходит музыкальная комедия с Басковым в эпизодических ролях «#Все исправить!?!». Беззаботные музыканты вдруг попадают в неожиданную передрягу и оказываются должны очень круглую сумму очень серьезному человеку – Звезде. Существование группы под угрозой, и вообще будущее весьма туманно… Но судьба втягивает ребят в удивительную авантюру с участием бизнесмена-олигарха, его зубодробильного помощника и дочери-панка, влюбленной в ботаника.

Мультфильм «Волки и бе-е-е-зумное превращение»

Волки и бе-е-е-зумное превращение

Для детей в прокат выходит российский мультфильм про волков. Любимцу стаи, молодому и беззаботному волку Серому невдомек, что скоро он окажется чужим среди своих друзей. Претендуя на роль вожака стаи и на руку (вернее, лапу) и сердце самой красивой волчицы Бьянки, Серый продолжает дурачиться и устраивать розыгрыши над сородичами. Все переворачивается с ног на голову, когда он решает изменить себя с помощью волшебного зелья. Чудо действительно происходит: Серый превращается в барана! Опасаясь за свою, теперь овечью, шкуру, Серый сбегает от волков и поселяется в деревне овец. Теперь Серому предстоит не только вернуть доверие возлюбленной и стаи, но и свой прежний облик. Но как это сделать, если у тебя есть всего три дня, да еще рога и копыта?

Семейная комедия «Ловушка для приведения»

Ловушка для приведения

Еще один фильм, на который можно сходить всей семьей, – «Ловушка для приведения». Это история 11-летнего одинокого Тома. После встречи с очаровательным упитанным привидением Хьюго в подвале своего дома жизнь мальчика изменится самым удивительным образом. Ему придется проявить истинную храбрость и на пару с охотницей за привидениями Хэтти помочь Хьюго вернуться к себе домой. Для этого героям нужно пройти через массу препятствий, чтобы уничтожить Древний Дух Льда, который живет в доме Хьюго, и грозит повергнуть весь город в вечную мерзлоту. Но для того, чтобы совершить подвиги, Тому и Хэтти нужно будет заглянуть к себе в сердце.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 28.04.16

«Урал-2018» прокомментировал обыски: мы сами об этом попросили. / Из-за отключения света на Ботанике не работают магазины и детсады, стоят троллейбусы. / Операцию по спасению лошади провели в затопленном паводком селе (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках