российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Битва супергероев Marvel, драма про секс-меньшинства и вся правда про модельный бизнес (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Главной премьерой недели, конечно, станет новинка от Marvel – «Первый мститель: Противостояние», где супергерои всех мастей будут сражаться друг с другом. Также сегодня в прокат выходит много любовных или окололюбовных мелодрам: драма про борьбу однополых пар за свои права, история про топ-модель и изнанку бизнеса, фильм про любовь и космических близнецов и многое другое.

Супергерои Marvel сразятся друг с другом в фильме «Первый мститель: Противостояние»

Первый мститель: Противостояние

Энтони и Джо Руссо сняли приквел ко многим историям Marvel «Первый мститель: Противостояние». Фильм основан на комиксе «Гражданская война». Мстители под руководством Капитана Америки оказываются участниками разрушительного инцидента, имеющего международный масштаб. Эти события заставляют правительство задуматься над тем, чтобы начать регулировать действия всех людей с особыми способностями, введя «Акт о регистрации супергероев», вынуждая их раскрыть свои личности и работать на правительственные службы. Видя в этом законе нарушение гражданских прав и плевок во все, что он верит, Стив Роджерс открыто восстает против нового режима, ведя за собой группу героев, поддерживающих его мнение. В свою очередь, Тони Старк видит правильность в новом законе, и становится во главе героев, поддерживающих его. Все это приводит к неизбежному расколу Мстителей, и гражданской войне между двумя сторонами. Сражаясь друг с другом, Старк и Роджерс не знают о том, что таинственный Барон Земо уже строит свои собственные планы, воспользовавшись расколом величайших героев Земли.

В ролях: Роберт Дауни младший, Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Себастьян Стэн и другие.

Международный рейтинг фильма ожидаемо высок – IMDb: 8.50. Отзывы зрителей тоже восторженные, однако, если вы не знаете никого из супергероев, вряд ли стоит идти в кино.

«Стоит ли идти в кино на фильм Первый Мститель: Противостояние? Да, определенно стоит сходить. На мой вкус, получилось куда веселее и динамичнее предыдущих частей из цикла Мстители. И сюжет поинтереснее и более витиеватый. Был бы фильмец еще на полчасика покороче, вышло бы и вовсе прекрасно, а то в почти середине, где динамика слегка провисает перед началом экшен-сражений, удается пару раз зевнуть», – пишет на «Кинопоиске» «rn21».

«Получился первоклассный развлекательный фильм, который совмещает в себе и отличную историю, и отличный экшен. Два с половиной часа пролетели незаметно. После просмотра мне сразу захотелось пересмотреть фильм, а это со мной редко бывает. Видно, что создатели действительно постарались, вложили душу в эту ленту, а не просто конвейером выпустили очередной супергеройский фильм. Хоть это и не шедевр, но это точно та картина, которая оставит неизгладимое впечатление», – считает «VladKonshin».

Итальянская мелодрама про любовь и космических двойников «Двое во вселенной»

Двое во вселенной

Итальянец Джузеппе Торнаторе снял мелодраму, где попытался смешать любовь и науку. Эд и Эми – ученый и студентка, изучающие теорию струн и космических двойников, вселенную и параллельные измерения. Они – родственные души, созданные друг для друга. Их любовь не знает границ и расстояний. Но внезапно Эд исчезает. И все, что у нее остается – это регулярно приходящие от него послания. В какую игру втягивают Эми? Эксперимент ученого, решившего скрыться от мира? Или игру высших сил, посылающих ей любимого в чужих обличьях? Или она продолжает видеть свет погасшей звезды?

В главных ролях – Ольга Куриленко и Джереми Айронс.

Вся правда о модельном бизнесе в драме «Топ-модель»

Топ-модель

В ограниченный прокат выходит датская драма Мадса Маттисена «Топ-модель». Когда начинающая модель из глубинки Эмма получает приглашение в одно из ведущих модных агентств, она, ни секунды не сомневаясь, отправляется навстречу своей мечте в Париж. На одной из фотосессий она встречает успешного и привлекательного фотографа Шейна Уайта, в которого влюбляется. Однако мир моды диктует свои условия и то, что поначалу складывалось для нее как сказка, начинает постепенно перерастать в опасную одержимость и настоящий ночной кошмар.

В Екатеринбурге фильм идет в четырех кинотеатрах: «Титаник Синема», «Знамя», «Киномакс Мегаполис» и «Киноплекс» в ТЦ «Карнавал».

Драма про притеснения секс-меньшинств «Все, что у меня есть»

Все, что у меня есть

В Екатеринбурге драма Питера Соллетта с Джулианной Мур в главной роли будет идти лишь в кинотеатре «Салют». Оригинальное название фильма, который в мировой прокат вышел еще в сентябре 2015 года, – «Право на наследие». Он основан на реальных событиях.

В опасной работе детектива женщина-полицейский Лорел Хестер полностью доверяет своим напарникам, с которыми она рискует жизнью на злачных улицах Нью-Джерси. Она скрывает от них только одно: свою юную возлюбленную Стейси. Их тихое счастье оказывается под угрозой, когда Лорел впервые встречает препятствие, которое она не в силах преодолеть, – смертельную болезнь. Посвятившая жизнь борьбе за справедливость детектив Хестер вступает в свой последний бой – битву с системой за право оставить наследство женщине, которую любит. Битву, изменившую мир.

В ролях: Джулианна Мур, Эллен Пейдж, Майкл Шеннон, Стив Карелл.

Рейтинг IMDb: 6.50. Отзывы зрителей весьма противоречивые. Одни считают, что фильм вышел на экраны позже, чем мог бы, и стал неактуальным, поскольку в США уже разрешены однополые браки. Другие зрители уверены, что это фильм не про ЛГБТ-сообщество, а про любовь и борьбу с системой в целом.

Фильм мастера авторского кино Отара Иоселиани «Зимняя песня»

Зимняя песня

Также в ограниченном прокате в Екатеринбурге – последняя на сегодняшний день работа известного «фестивального» режиссера Отара Иоселиани. Это притча о старом доме, где пересекаются жизни людей. Некоторые сходства вселяют тревогу. Например, между обезглавленным виконтом, армейским капелланом с татуировками на груди, как у гангстера, окрещенными солдатами, грабителями и насильниками, и многими другими. И все же, даже в этом хаосе остается простор для мечты, любви и истинной дружбы, и это вселяет надежду на то, что завтра будет лучше, чем сегодня.

Посмотреть авторское кино можно в трех кинотеатрах: «Дом кино», «Колизей», «Салют».

Военная драма «72 часа»

72 часа

В преддверии Дня Победы российские кинопрокатчики по традиции запускают в кинотеатрах отечественное военное кино, в этом году это драма «72 часа» режиссера Киры Ангелины.

В самом начале Великой Отечественной войны крохотный городок Ставрово оказывается в эпицентре большой истории. Его расположение, близость линии фронта, железная дорога, перекресток нескольких дорог привели в город крупный гарнизон немцев. Но в городе действует подполье, состоящее, в основном, из вчерашних школьников. Это история противостояния двух молодых людей, двух жизненных позиций – комсомольца Алексея и предателя Дмитрия. Оба молоды, оба читали одни и те же книжки в детстве, учились в одной школе, любили одну девушку. Но первый, не задумываясь, отдал жизнь за то, что считал священным – за Родину, а второй самозабвенно мучил и убивал своих же соотечественников, соседей, знакомых, бывших одноклассников.

В ролях: Ирина Розанова, Алексей Шевченков, Митя Лабуш, Лиза Арзамасова и другие.

Французская драма «Не в моем вкусе»

Не в моем вкусе

В кинотеатре «Салют» можно посмотреть французский фильм про любовь режиссера Люка Бельво «Не в моем вкусе». Клеман, молодой парижский философ и писатель, отправлен на год преподавать в уездный городок Аррас. От тоски по столичной жизни его спасает Дженнифер, местная симпатичная парикмахерша, которая хоть и не читает Достоевского, зато здорово поет в караоке. Между ними нет ничего общего, кроме взаимного притяжения. И кажется, одной страсти достаточно, чтобы прожить счастливо, но однажды Дженнифер находит на книжном прилавке новый роман Клемана о самой себе.

В главных ролях – Эмили Декьенн и Лоик Корбери.

«Трогательная история, снятая с большим сочувствием к тем, кто смело и доверчиво говорит жизни «Да», а самоумалению – «Нет». В фильме есть все атрибуты хорошего вкуса, рафинированная эротика и живые диалоги. Похоже, вся история была заточена под Эмили Декьенн. Представить кого-либо другого в главной женской роли сложно, да и очень не хочется», – отзываются о фильме зрители на портале «Кинопоиск».

Мультфильм «Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры»

Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры

И, наконец, с детьми можно сходить на мультфильм про космос. Большеухий ловкач Рэтчет всегда мечтал присоединиться к Галактическим космическим рейнджерам, но самовлюбленный супергерой Капитан Кварк не принимает его в команду. И все же, когда робот Кланк приносит весть о коварном плане злодея Дрека из расы Блэрг создать новую планету для своего вида, предварительно избавившись от рейнджеров и уничтожив Солнечную систему, миссия по спасению галактики ложится именно на пушистые плечи остряка Рэтчета. А металлический Кланк становится его верным спутником и помощником.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 05.05.16

Екатеринбургский бизнесмен получил от северных заказчиков миллион рублей и пропал. / Члены ОНК позаботились об арестованном министре Пьянкове – после их визита у него в камере появится телевизор. / Руководитель НПО Автоматики подал в отставку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках