российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Черепашки ниндзя-2», Джулия Робертс и Джордж Клуни в «Финансовом монстре» и редкий иранский триллер (ВИДЕО) Кинопремьеры недели

Сегодня самой разрекламированной премьерой станут «Черепашки ниндзя-2», хотя второй фильм франшизы получился еще слабее первого, считают критики. Джулия Робертс и Джордж Клуни снялись в добротном криминальном триллере «Финансовый монстр» про аналитика с ТВ. Также в ограниченном прокате – документалка про известный бренд Tiffany и фестивальный иранский триллер «Приходит дракон».

Неудачные «Черепашки ниндзя-2»

Черепашки ниндзя-2

Дэйв Грин снял продолжение фильма про черепашек ниндзя, хотя и первую часть франшизы большинство зрителей посчитала неудачной. Вторая получилась не лучше. Рейтинг IMDb: 6.80, отзывы зрителей скорее негативные.

Итак, долгое время черепашки-ниндзя скрывались от людей в лабиринтах городской канализации. На протяжении нескольких лет учитель Сплинтер обучал их боевым искусствам и прививал им чувство справедливости. В один прекрасный момент им пришлось подняться наверх, чтобы спасти Нью-Йорк от Шредера, предводителя Клана Футов, захватившего власть в Нью-Йорке. Вместе с отважным репортером Эйприл и ее оператором Верном, бесстрашные воины смогли одержать победу и очистить любимый город от преступности. Леонардо, Микеланджело, Рафаэль и Донателло нашли свое предназначение в этом мире и стали защитниками своего города. Они навели порядок в Нью-Йорке и с чистой совестью могли отправиться на покой, но однажды им вновь пришлось столкнуться с могущественным врагом, угрожающим их городу…

В ролях: Меган Фокс, Стивен Амелл, Алан Ричсон, Лора Линни.

«Не буду задерживаться около сиквела «Черепашек-ниндзя», потому что по сути – это не фильм, а сквознячок. Кроме хромой ностальгии и Микеланджело, фильму предложить-то и нечего. На своей целевой аудитории (то есть не на нас с вами), фильм отработает свои деньги, но даже детям нельзя показывать такую халтуру», – пишет на «Кинопоиске» пользователь «ArtemTema».

«Если говорить в целом про фильм, то он рассчитан скорее на подростков, так как эмоциональной нагрузки практически нет, сюжет прост, финал понятен с первых кадров. Фильм на один вечер под попкорн после трудного рабочего дня, в жанре энтертейнмент», – более мягко выразилась «anyuta_x»

Криминальный триллер с Клуни и Робертс «Финансовый монстр»

Финансовый монстр

Актриса Джоди Фостер уже не первый раз попробовала себя в роли режиссера и в этот раз сняла добротный триллер – «Финансовый монстр». Сюжет фильма разворачивается вокруг Ли Гейтса, известного телеведущего, чьи финансовые советы сделали его настоящим гуру Уолл-Стрит. Один из зрителей шоу, воспользовавшись неудачным советом Ли, потерял все свое состояние и теперь хочет возмездия. Он берет знаменитость в заложники и тем самым поднимает рейтинги передачи, люди замерли перед экранами в ожидании ответа на вопрос: сколько стоит человеческая жизнь?

В ролях: Джордж Клуни, Джулия Робертс, Джек О'Коннелл и другие.

В целом первые зрители остались довольны: в фильме сильный сюжет, есть экшн и хороший актерский состав. Слабоватым получился лишь финал.

«Мне фильм понравился, он бодрый и остроумный, но «семерку» ставлю за слабый финал. Джоди Фостер, идя на поводу у истории, не учла несколько важных обстоятельств, и концовка вышла скомканной. Хуже банальщины в финале хорошо рассказанной истории может быть только нагромождение банальщины», – пишет на «Кинопоиске» «sauru-omohide».

Триллер про необычную роль сказочной героини «Проклятие Спящей красавицы»

Проклятие Спящей красавицы

Тео Пирри снял второстепенный триллер про Спящую красавицу в непривычном амплуа. Главный герой Томас Кайзер наследует родовое поместье, принадлежащее его семье многие поколения. Но он и не подозревает, что вместе с домом унаследовал и древнее проклятие, что лежит на нем со времен крестовых походов. Томас вынужден примерить на себя роль «хранителя» – того, кто не допустит, чтобы силы зла высвободились из поместья. Местный риелтор и священник помогут ему разгадать тайну дома, а также разбудить прекрасную Брайер Роуз, запертую в ужасном месте, которое Томас видел в своих снах.

В ролях: Итан Пек, Индиа Айсли, Натали Холл и другие.

В Екатеринбурге фильм идет в «Титаник Синема» и «Каро Радуга Парк».

Самая слабая часть франшизы «Сезон охоты» – «Байки из леса»

Сезон охоты 4: Байки из леса

Для детей и родителей выходит в прокат мультфильм «Сезон охоты 4: Байки из леса». Как говорят киноманы, это самая слабая часть франшизы, которую можно посмотреть, но один раз.

Олень Эллиот, такса Сосиска и их друзья сговариваются отучить медведя Буга бояться всего на свете. Услышав у ночного костра байку про Свирепого Волка-Оборотня, могучий гризли совсем потерял покой и стал вести себя как трусливая мышь. Из-за этого у компании срываются классные каникулы. Чтобы «спугнуть» напрасные медвежьи страхи, Эллиот и Сосиска снаряжают экспедицию в Темный Лес, открывая на его самого загадочного обитателя свой сезон охоты. Но все прошлые приключения меркнут по сравнению с тем, что ждет лесную команду в этот раз.

Документалка про самый дорогой нью-йоркский бренд «Без ума от Tiffany»

Без ума от Tiffany

В ограниченный прокат выходит документальный фильм о легендарном бренде Tiffany, про который знает каждая девушка. Фильм рассказывает невероятную историю о том, как небольшой нью-йоркский ювелирный магазин, открытый Чарльзом Льюисом Тиффани в 1837 году, стал частью американской культуры и уникальным глобальным феноменом.

В Екатеринбурге фильм идет в «Синема Парк» и «Каро Радуга Парк».

Иранский триллер «Приходит дракон»

Приходит дракон

И, наконец, в кинотеатре «Салют» покажут иранский триллер режиссера Мани Хагиги «Приходит дракон». Такие фестивальные фильмы до проката доходят редко, но ценителям может понравиться. «Афиша. Daily» назвала триллер «Настоящим детективом» «по-ирански».

1965 год, остров Кешм. Оранжевый Шевроле Импала останавливается у старого кладбища посреди пустыни – там внутри заброшенного корабля покончил с собой политзаключенный. Местные поговаривают о подземном драконе: земля на кладбище содрогается, чтобы принять тело. Одетые с иголочки детектив, звукорежиссёр и геолог приезжают на место необъяснимых событий, чтобы изучить природные аномалии и разобраться в преступлении. Троица не без увлечения следует абсурдным законам острова. Полвека спустя в архивах найдут записи этого путешествия, а вместе с ними – и показания детективов на допросе. Выходит, все трое были арестованы, а материалы засекречены, но почему? Дела минувших дней станут поводом для нового расследования, где найдется место и роковой женщине со шпионским прошлым, и мистификаторам, и гипнотической по красоте электронной музыке.

«Все это ужасно занимательно – вдобавок «Дракон» крайне живописно снят и еще лучше озвучен. При этом насколько он интригует, настолько же он способен взбесить – своей непроницаемостью, своими уловками, своей адской структурой и восточными двусмысленностями. Хагиги явно что-то имеет в виду, но что – по правде говоря, бог его знает. Как минимум ползающий где-то под сюжетом дракон должен что-нибудь символизировать – режим шаха? – и хотелось бы на полтора часа стать образованным иранским зрителем, чтобы это понять, но увы. А может быть, наоборот, иранец ясно разглядит, что фильм – претенциозная дрянь, нельзя исключать и такой вариант; тогда мы находимся в привилегированном положении. Так или иначе это, кажется, то кино, которое не нужно искать: кого надо, оно найдет само, как мистический верблюд, но уж тогда не разочарует», – резюмирует «Афиша. Daily».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 02.06.16

В Сысерти суд обязал чиновников выплатить пособие дочери участника войны с Финляндией. / Судебный пристав стала фигурантом «уголовки». В ходе следствия она уничтожила один из томов дела. / Брендовые часы, дорогие иномарки и троян Lurk: подробности задержания на Урале банды хакеров (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках