российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Иллюзия обмана 2», эротический триллер с Тильдой Суинтон и «Собачье сердце» не по Булгакову (ВИДЕО) WEEKEND в Екатеринбурге

Сегодня главной премьерой в кинотеатрах станет магический комедийный триллер «Иллюзия обмана 2», правда, ожидать от фильма много не стоит – по мнению критиков, он получился слабее первой части. Тильду Суинтон можно увидеть на большом экране в эротическом триллере. А в ограниченном прокате покажут документальный фильм американской актрисы и музыканта Лори Андерсон «Собачье сердце», который совсем не по Булгакову, но достоин просмотра.

Магическая, но не завораживающая «Иллюзия обмана 2»

Иллюзия обмана

Джон М. Чу снял продолжение фильма про фокусы и магию «Иллюзия обмана». Хотя критики считают, что в продолжении не было никакой необходимости, и фильм получился слабым, несмотря на актерский состав. Итак, «четыре всадника», команда лучших иллюзионистов мира, снова в сборе. Их «магия» стала еще совершеннее, а враги – опаснее. На сей раз им предстоит спасти свою репутацию и вывести на чистую воду жестокого техномагната.

В ролях: Лиззи Каплан, Дэниэл Рэдклифф, Дэйв Франко, Марк Руффало, Морган Фриман и другие.

«Первая часть трилогии (дополнительное продолжение уже заявлено) за авторством Луи Летерье являла собой зрелищное, но сюжетно слабенькое попкорновое развлекалово, притворяющееся фильмом Нолана. Вторую часть поставил Джон М. Чу, руливший девочковой франшизой «Шаг вперед» и документалками про Джастина Бибера. Сиквел уже меньше старается подражать творчеству британского мастера пленки и сложносочиненных нарративов, но сильнее от этого не становится, – пишет спецпроект «Российской газеты» «Кинократия». – Картонные персонажи все такие же картонные, дырявый сценарий все такой же дырявый, банальные пресные диалоги все такие же, и так далее. Лишь сама история качественно отличается в худшую сторону – того и гляди пустит слюну. Суперчип, способный взломать любой компьютер в мире? Серьезно? Сейчас что, 1996-й?».

Первые зрители согласны с критиками, что фильм получился проходным.

«Иллюзия обмана 2» так и осталась совершенно ненужным продолжением с неплохим, но совершенно необязательным сюжетом, но все еще работающими типажами, юмором и эффектными трюками. Но о каком-либо триквеле продюсерам надо позабыть или начать разработку спин-оффов, хотя, надо полагать, что по отдельности персонажи публике будут не так интересны и придется выкручиваться при помощи чего-то еще», – написал на «Кинопоиске» пользователь «Filmoman DAB».

Тильда Суинтон в эротическом триллере «Большой всплеск»

Большой всплеск

Лука Гуаданьино снял ремейк старого фильма «Бассейн», пригласив к работе шикарный актерский состав – Тильду Суинтон, Дакоту Джонсон, Маттиаса Шонартса и других. Но что-то пошло не так. Премьера фильма состоялась на Венецианском фестивале, где картину буквально освистали члены жюри, не дав ни одного главного приза. «Большой всплеск» получил лишь премии Soundtrack Stars и «За лучший инновационный бюджет».

По сюжету рок-звезда Марианна Лэйн и ее бойфренд наслаждаются отдыхом на юге Италии. Островную идиллию пары нарушает визит Гарри, бывшего любовника Марианны, и его взрослой дочери. Легкомысленная игра, невинный флирт, настоящая страсть и всепоглощающая ревность обернутся для героев смертельной опасностью.

«Фильм Гуаданьино – ремейк другой итало-французской картины «Бассейн», примечательной разве что участием Алена Делона. И как современный режиссер ни старался превратить свое творение в самостоятельное высказывание, освежить этот скучный псевдопсихологический недотриллер он так и не смог. События «Всплеска» почти полностью повторяют то, что мы видели в фильме 1969 года. Смещенные же кое-где акценты либо делают историю менее убедительной, либо превращают ее в неумный политический манифест с претензией на остроту и особую актуальность, как это происходит в конце», – пишет «Кинократия РГ».

Российский детективный триллер «Чистое искусство»

Чистое искусство

На экраны сегодня также выходит детектив Рената Давлетьярова «Чистое искусство». Главная героиня Саша – известный фотограф. Она молода и красива. Неожиданно ее счастливая жизнь рушится. Она становится свидетелем загадочного убийства и тут же оказывается вовлеченной в криминальную аферу, связанную с живописью и большими деньгами. Теперь кажется, что весь мир против нее – за ней охотятся и хотят убить. Пытаясь понять, что с ней происходит, Саша не готова сдаваться. Движимая стремлением разгадать тайну, она начинает свое расследование.

В Ролях: Анна Чиповская, Петр Федоров, Константин Юшкевич, Илья Любимов.

Небулгаковское «Собачье сердце»

Собачье сердце

Известная в Нью-Йорке актриса, музыкант, художник Лори Андерсон сняла документальный фильм «Собачье сердце», в котором она рассуждает о смерти. Дебютный фильм Андерсон объединяет под обложкой интимный дневник режиссера, философскую штудию, ностальгическую анимацию и музыку, которая во вселенной Андерсон звучит, не переставая.

Как пишет «Коммерсант», Лори Андерсон – хрестоматийный представитель нью-йоркской богемы рубежа 60-х и 70-х. Скрипачка, экспериментаторша, современный художник, человек, что называется, многих талантов. Андерсон выпускала альбомы, ставила спектакли, изобретала музыкальные инструменты и сотрудничала с NASA. «Собачье сердце» не первый ее опыт работы с кино, но один из наиболее доступных. Подразумевалась ли здесь вполне ожидаемая отсылка к творчеству Булгакова – вопрос спекулятивный. Собака из названия – любимый андерсоновский терьер Лолабель. В 2011 году, после нескольких лет слепоты, собака умерла, и Андерсон сняла фильм-эссе в ее память. «Собачье сердце» оказывается не столько фильмом про умерших людей и зверей, сколько размышлением о сопутствующих смерти вещах – страхе, любви, памяти и историях. Собственно, это попытка правильно рассказать историю. Андерсон использует как бы произвольную, но на самом деле крайне продуманную структуру, возвращаясь к уже обозначенным мотивам, встраивая их в новую, более понятную картину», – пишет «Коммерсант».

В Екатеринбурге фильм с субтитрами покажут лишь два кинотеатра: «Каро Радуга Парк» и «Салют».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 09.06.16

«В квартире смог стоит от химикатов» – жильцы ЖК «Европейский» жалуются, что их травят ядовитой водой (ФОТО, ВИДЕО). / Часть улицы Степана Разина закроют до середины октября из-за ремонта. / «Сейчас объективно тяжелая экономическая ситуация»: дефицит бюджета Екатеринбурга вырос в 2,5 раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках