российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В полку «приморских партизан» прибыло (ФОТО, ВИДЕО) Арестован брат одного из них

В поселке Кировский (Приморский край) взят под стражу 24-летний Вадим Ковтун, старший брат «партизана» Александра Ковтуна. «Мы подтверждаем информацию, что в отношении Вадима Ковтуна избрана мера пресечения в виде заключения под стражу»,– сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморью Аврора Римская.

Ковтуну-старшему инкриминируется пособничество в убийстве четырех жителей поселка Кировский, совершенном, по версии следствия, «партизанами» с целью завладения наркотиками. Защита настаивает на невиновности Вадима Ковтуна и заявляет о недопустимых методах давления со стороны следствия, пишет газета «Коммерсант».

«Вадим задержан 26 ноября, ему уже предъявлено обвинение в пособничестве в разбойном нападении и убийстве четырех жителей поселка Кировский в сентябре 2009 года», – был более откровенен адвокат старшего Ковтуна Юрий Бирюков. Его подзащитный свою вину не признает. По мнению адвоката, арест Вадима Ковтуна «прямо связан» с делом «приморских партизан». «Видимо, следствие через него пытается получить нужную информацию», – предположил господин Бирюков. Татьяна Лапицкая, мать Вадима и Александра Ковтунов, напомнила, что ее старшего сына уже задерживали 8 июня.

«От него пытались получить информацию о брате. Тогда его так избили, что он месяц с отбитыми почками пролежал в районной больнице. Но в возбуждении уголовного дела по этому поводу нам было отказано», – заявила госпожа Лапицкая. Она считает, что следствие прибегает к «недопустимым методам давления», арестовав ее старшего сына.

Читайте также: «Вся ваша империя стоит на алкоголизме, лжи и трусости», – последнее обращение «приморских партизан» (ФОТО, ВИДЕО БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ) /// Шестеро русских парней объявили войну милицейскому беспределу >>>

Напомним, в состав группировки «приморских партизан» входили шесть молодых людей в возрасте от 18 до 23 лет, жители Кировского района (см. по ссылке вверху ВИДЕО – «Последнее интервью приморских партизан»).

Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Александр Ковтун в настоящее время находятся под стражей в СИЗО Уссурийска и Владивостока, ещё двое, Андрей Сухорада и Александр Сладких (все на ФОТО внизу), покончили с собой во время операции по задержанию 11 июня в Уссурийске. Следствие инкриминирует членам группы как минимум четыре нападения на милиционеров. В результате двое стражей порядка были убиты, четверо получили ранения. Еще два милиционера были ранены во время задержания. Роману Савченко и Александру Ковтуну предъявлено обвинение по ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»). Максиму Кириллову и Владимиру Илютикову вменено пособничество в аналогичном преступлении (ч. 5 ст. 33, ст. 317 УК РФ). Членам группы инкриминируются также кражи, разбои, хищения огнестрельного оружия, умышленные уничтожения чужого имущества и бандитизм.

Кроме того, следствие считает, что трое «партизан» – Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Александр Ковтун – виновны в убийстве в сентябре 2009 года четырех жителей поселка Кировский. По обвинению в этом преступлении арестован также 21-летний Алексей Никитин. По версии следствия, убийство было совершено с целью завладения наркотиками и их последующей перепродажи. По версии следствия, Александр Ковтун оформил явку с повинной и признался в совершении этого преступления. В распространенном в интернете видеоролике обвиняемый Ковтун заявил, что оговорил себя после избиений и пыток.

Представители следствия ранее неоднократно подчеркивали, что называть членов группировки «партизан» идейными борцами нет никаких оснований. Как сказал в июле начальник криминальной милиции УВД Приморья Олег Долгий, «партизаны на самом деле никакие не партизаны».

Сайт «приморских партизан»: http://partizany.info/

Всё о «приморских партизанах» на сайте «НР».

Ссылки по теме:

«Вся ваша империя стоит на алкоголизме, лжи и трусости», – последнее обращение «приморских партизан» (ФОТО, ВИДЕО БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ) /// Шестеро русских парней объявили войну милицейскому беспределу >>>

Жириновский поддержал «приморских партизан» /// У населения один выход – «или в могилу, или взяться за оружие», считает политик >>>

Спасет ли Россию новая милицейская фуражка? Авторская колонка «НР» /// Пятничная дискуссия о партизанах-подонках ожидаемо вылилась в размышления о судьбах родины >>>

Действия «приморских партизан» неожиданно получили широкую поддержку

Граффити на стенах домов в Приморье

«Приморские партизаны»: Александр Сладких, Андрей Сухорада, Роман Савченко и Александр Ковтун

К дому, где погибли «приморские партизаны», воевавшие против милиции, горожане несут цветы. Их постоянно убирает коммунальная служба

Коллаж в Сети

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 22.12.10

Эксперт: территория России за Уралом постепенно отходит к Китаю. Кавказ выйдет из состава РФ последним. / «Троцкист» Баранов: русской нации в России нет. Происходит «разбегание» страны. / Весь мир ждет катастрофическое падение уровня жизни. Выживет ли Россия зависит от того, с кем мы будем дружить. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках