российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первоуральские депутаты хотят возродить вытрезвители

Народные избранники хотят воссоздать в городе медвытрезвители. И сделать их «социально-ориентированными», ведь их посетители – это не закоренелые алкоголики, а люди, не рассчитавшие своих сил.

Напомним, что в результате реформы медвытрезвители были выведены из подчинения МВД. Пьяных людей стали свозить в больницы, которые не готовы и не имеют юридических оснований работать с данным контингентом, а иногда просто оставлять на улицах.

«Представьте, что «скорая привезла» такого «пациента», врач должен его осмотреть, потратить свое время, хотя у него в очереди другие пациенты, которым гораздо важнее неотложная помощь», – рассказал депутат Первоуральской гордумы, врач-анестезиолог Дмитрий Целовальников.

Как рассказал парламентарий «Новому Региону», в прошлом году, до того, как были закрыты медвытрезвители, в них побывало порядка 14 тысяч первоуральцев, при этом лишь 53 из них потребовалась квалифицированная медицинская помощь из-за острого алкогольного отравления.

«Большинство из «посетителей» вытрезвителя – не закоренелые алкоголики, а обычные жители Первоуральска, которые не рассчитали своих сил», – заметил Дмитрий Целовальников.

Согласно проекту депутатов, медвытрезвитель будет представлять собой «социально-ориентированное» учреждение. Как считают народные избранники, одним из его учредителей должен быть муниципалитет. Отметим, что в мэрии депутатскую инициативу поддержали. Положительно высказались об идее создания и первоуральские правоохранители. В случае, если медвытрезвитель все-таки будет открыт, они пообещали организовать в нем круглосуточный пост милиции. К проекту намерена подключиться и Екатеринбургская епархия. По словам депутатов, ее представители будут проводить воспитательно-профилактические беседы с «посетителями» вытрезвителя.

Впрочем, пока о сроках реализации этого проекта инициаторы не сообщают.

Ссылка по теме:

В Свердловской области медвытрезвители вывели из подчинения ГУВД >>>

Свердловская область, Первоуральск, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Первоуральск. Другие новости 03.06.11

Губернатор Мишарин: в футбол мы еще сыграем. / ЦПКиО в Екатеринбурге станет фан-зоной для болельщиков на Чемпионате мира по футболу – 2018. / Модернизация и Национализм. РИА «Новый Регион» приглашает экспертов и журналистов на круглый стол. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках