российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
400 днепропетровских десантников уволились, чтобы не попасть на Донбасс Еще один батальон 25-й бригады ВДВ отказался воевать в Новороссии

400 военнослужащих Отдельной 25-й Днепропетровской бригады ВДВ Украины подали рапорты об увольнении, чтобы не воевать на Донбассе, сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на источник в данной дивизии.

Еще около 400 бойцов просто отказались отправляться в зону «антитеррористической операции». Речь идет о подразделении, дислоцированном в Новомосковском районе Днепропетровской области. Все рапорты были поданы в последние три дня, отмечает источник агентства.

Напомним, что в последние дни в России проводятся учения войск Центрального и Южного военных округов. В том числе, в эти дни производилась передислокация отдельных частей к российско-украинской границе. Между тем, украинская армия в последний раз демонстрировала столь ожесточенное нежелание воевать не на Донбассе, а в Крыму, где ей противостояло не только ополчение из местного население, но и кадровые подразделения ВС РФ и ЧМФ.

25-я бригада ВДВ ВСУ во время гражданской войны на Украине получила известность благодаря переходу подразделения с исправной бронетехникой на сторону ДНР. Инцидент произошел в Краматорске в середине апреля. На сторону ополченцев перешел один из офицеров, а вместе с ним – значительная часть его подчиненных, «подарив» отрядам Стрелкова шесть БМД и самоходную «Нону». Данное подразделение двигалось в авангарде колонны ВСУ и Нацгвардии, наступавшей на Славянск и Краматорск по харьковской трассе через Изюм.

После этого инцидента военнослужащие бригады оказались под следствием, а киевское временное правительство собиралось расформировать часть, личный состав которой набран из русских, причем многие оказались с Донбасса. К началу мая киевское Минобороны отказалось от идеи расформирования бригады, ей были возвращены все почетные звания.

Донецк, Алексей Усов

Донецк. Другие новости 23.06.14

Президент Литвы обвинила Россию в попытке подкупа Прибалтики дешевым газом ради выхода из НАТО. И сравнила Путина с Гитлером и Сталиным. / «Вагончик поехал обратно, обо что-то споткнулся и упал», – версии трагедии на «Американских горках» в Екатеринбурге (ВИДЕО). / Леонид Развозжаев пожаловался на провалы в памяти. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки