российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Международный аэропорт Донецка стал зданием-призраком (ФОТО) Терминал был открыт всего два года назад

Международный аэропорт Донецка стал полем боевых действий для украинской армии и ополченцев Новороссии. В результате здание, построенное всего два года назад к Чемпионату Европы по футболу, приведено в полную негодность.

Снимки здания международного аэропорта, фасад которого сильно повреждён обстрелами, а внутренние помещения разорены неизвестными, опубликовал в Facebook* пользователь Вячеслав Гуменный. Об этом сообщает Russia Today со ссылкой на интернет-издание «Новости Донбасса».

Новый терминал аэропорта имени Сергея Прокофьева был торжественно открыт в Донецке 14 мая 2012 года перед началом Чемпионата Европы по футболу того же года. На развитие и реконструкцию аэропорта было выделено более 6 млрд гривен. Финансирование проекта осуществлялось за счёт государственного и местного бюджетов, а также частных инвестиций. Технически аэропорт мог обслуживать до 5 млн пассажиров в год.

ВВС Украины неоднократно наносили удары по территории аэропорта в конце мая 2014 во время боёв с ополчением Новороссии. В военных операциях участвовали самолёты Су-25 и Миг-24, а также боевые вертолёты.

Донецк, Станислав Еременко

Донецк. Другие новости 27.06.14

ФИФА не смогла найти хулигана, ослепившего лазером вратаря сборной России. / Турчинов: Украина просила Запад о военной помощи, но получила отказ. / 26 стран ЕС одобрили кандидатуру Юнкера на пост главы Еврокомиссии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки