российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР сообщил о задержании украинской лётчицы Савченко, причастной к убийству журналистов ВГТРК

Украинская лётчица Надежда Савченко, обвиняемая в причастности к убийству журналистов ВГТРК, была задержана в России. Она пересекла границу под видом беженки, сообщает официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

По данным следователей, Надежда Савченко является военнослужащей вооруженных сил Украины. В июне текущего года летчица вступила в батальон «Айдар», и, выяснив место расположения группы российских журналистов ВГТРК, передала координаты украинским силовикам. В результате минометного обстрела погибли Игорь Корнелюк и Антон Волошин.

Задержана Савченко при проверке документов в одном из населенных пунктов. Как выяснилось, летчица пересекла границу без документов под видом беженки. В настоящее время Савченко находится под стражей, ей предъявлены обвинения по ч.5 ст.33, п.п. «а,б,е,ж,л» ч.2 ст.105 УК РФ (пособничество в убийстве двух и более лиц в связи с осуществлением служебной деятельности, общеопасным способом, по мотивам политической ненависти, совершенное группой лиц).

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 09.07.14

Доллар и евро снова резко подешевели. Но рубль укрепился ненадолго, – считают аналитики. / В «Москва-Сити» произошел пожар. / Коммунальщики Краснотурьинска засудили на 70 тысяч рублей… суд. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки