российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ростовскую больницу привезли раненых украинских пограничников

15 раненых украинских военнослужащих доставлены в больницы Ростовского города Гуково, сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.

«Сегодня в 16:00 мск со стороны пункта пропуска «Червонопартизанск» к линии государственной границы подъехали, размахивая белым флагом, сотрудники Государственной пограничной службы Украины с просьбой принять для оказания медицинской помощи – лечениия раненых военнослужащих. Их было 15 человек. Они доставлены в медицинские учреждения Гуково, где им оказана необходимая врачебная помощь», – сказал Малаев.

Он добавил, что российская сторона, исходя из принципов гуманизма, без проволочек согласилась принять раненых и сделала все возможное для оказания срочной медицинской помощи.

Ранее Малаев сообщил о том, что в 14.00 мск на российский пункт пропуска «Куйбышево» поступила информация о тяжелом ранении двух украинских пограничников, после чего прибывшие врачи в срочном порядке доставили раненых в куйбышевскую районную больницу.

Утром 16 июля руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин сообщил о том, что на территории России в районе многостороннего автомобильного пункта пропуска «Куйбышево» разорвались два снаряда, выпущенные со стороны Украины. Личный состав таможенного поста был эвакуирован.

Фарукшин добавил, что в ночь на среду также были эвакуированы сотрудники пункта пропуска «Новошахтинск». «В 03.40 мск, услышав залпы орудий в районе украинского поста «Должанский», руководство таможенного поста приняло решение эвакуировать личный состав в безопасное место. В 04.20 мск, после прекращения огня, российские таможенники вернулись на рабочие места», – сказал собеседник агентства.

Ростов-на-Дону, Станислав Еременко

Ростов-на-Дону. Другие новости 16.07.14

17 июля пройдет видео-консультация контактной группы по урегулированию в Новороссии. / В Луганской области артобстрел привел к обесточиванию двух шахт. / Европейцы примут новые санкции против России. «ЕС должен послать Москве четкий сигнал по поводу Украины». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки