российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские антимонопольщики проверят баннеры с призывом к «Барану Абаме» «убрать копыта от Украины» ФОТО

Антимонопольная служба заинтересовалась скандальными антиобамовскими баннерами, размещенными в городе Лысьва Пермского края. На плакатах изображены оскорбительные надписи «Банан – Обама» и «Баран Абама».

Фотографии щитов с изображением президента США с негативными высказываниями в его адрес, в том числе и за позицию по Украине, появились на пермских форумах и в соцсетях, вызвав бурное обсуждение интернет-пользователей. На одном из баннеров содержится требование к американскому лидеру «убрать копыта от Украины».

По словам представителя УФАС РФ по Пермскому краю Виктора Казеева, «по данным баннерам будет инициирована проверка, о ходе и результатах которой будет сообщено позже», передает «Интерфакс».

Скандальные изображения появились на щитах рекламного агентства «Спектр». В агентстве уточнили, что щиты стоят в городе уже второй месяц. Комментарии его руководителя получить не удалось, так как он отсутствует на рабочем месте.

Стоит отметить, что многие пользователи социальных сетей выразили возмущение по поводу баннеров против Обамы, считая, что их авторы позорят свой город и страну. Однако среди пермяков есть те, кто положительно относится к подобному творчеству.

Фотографии щитов с изображением президента США с негативными высказываниями в его адрес, в том числе и за позицию по Украине, появились на пермских форумах и в соцсетях

Пермь, Светлана Петрова

Пермь. Другие новости 24.07.14

Из кремлевского гаража исчезли две сотни автопокрышек. Ущерб оценивается в 1,2 млн рублей. / Золотовалютные резервы России за неделю уменьшились на $4,2 млрд. / Южноуральцы, чьи дома и урожай затопило в сезон дождей, получат компенсацию. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках