российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

ФСБ раскрыла 134 подпольных оружейника с начала года

Сотрудники ФСБ вместе с коллегами из МВД России и Росгвардии раскрыли подпольные оружейные мастерские в 48 регионах РФ. Задержаны 134 подозреваемых, сообщили в ЦОС ФСБ.

«Прекращена деятельность 28 подпольных мастерских, пресечена преступная деятельность 134 жителей, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия и их сбыту. Из незаконного оборота изъято 562 единицы огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства», – говорится в сообщении.

Обыски в январе-феврале прошли в 48 регионах, включая обе столицы, Крым и Севастополь, ДНР и Запорожскую область, Красноярский и Краснодарский края, Ростовскую, Оренбургскую, Липецкую, Нижегородскую, Свердловскую, Курганскую, Челябинскую области.

Среди изъятого оружия были 74 пулемета и 88 автоматов, 136 винтовок, карабинов и ружей, 11 гранатометов и огнеметов. Также во время обысков нашли более 30 кг взрывчатых веществ, включая порох и тротил, 127 основных частей оружия, более 80 тыс. патронов различного калибра.

Ранее в Запорожской области силовики нашли схроны в нежилых домах. При осмотре обнаружили различное оружие, гранаты, снаряд для РСЗО.

Москва, Наталья Рязанова

© 2024, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках