российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Наводнение в Польше: жертвами стали уже 14 человек

До 14 человек увеличилось количество жертв наводнения в Польше.

Как передает РБК, по словам мэра Варшавы Ханны Гронкевич-Вальтц, жители около 100 тыс. домов готовятся в любой момент покинуть свои жилищ. Кроме того в центральной Польше затоплено 8 тыс. га земли, эвакуированы 4 тыс. человек.

По данным Associated Press, сейчас Польша переживает самое крупное наводнение за последние несколько десятилетий. Польская полиция и спасательные службы проводят массовую эвакуацию населения из затопленных районов и изо всех сил стараются укрепить речные берега.

Из-за угрозы затопления были закрыты школы и детские сады, а также перекрыты дороги в наиболее опасных районах Варшавы.

Власти соседней Германии объявили повышенный уровень готовности, в частности, это касается жителей районов, прилегающих к р. Одер.

Напомним, наводнение в Польше началось 21 мая после проливных дождей, шедших в течение недели. Оно продолжается во всей Восточной Европе.

Варшава, Ольга Радько

Варшава. Другие новости 25.05.10

Елена Дементьева вышла во второй круг Roland Garros. / Украина поможет Приднестровью решить экономические проблемы. / В Приднестровье за прошедшую неделю увеличилась заболеваемость ОРЗ. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках