российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Граждане Германии готовы помочь ополчению Юго-востока Украины

Бывший офицер-десантник армии ГДР Александр К. собирается набрать батальон из немцев для отправки на Украину, пишет немецкий журнал Bild со ссылкой на «Голос России» и канал «Культура».

В настоящее время Александр К., как говорится далее, оказывает поддержку пророссийским повстанцам на востоке Украины и собирается воевать вместе с ними против нового украинского правительства. На данный момент, продолжает Bild, известно, что офицер служил в 40-м парашютном полку Национальной народной армии ГДР. Это подразделение состояло из наиболее политически надежных военнослужащих и участвовало в ряде секретных операций.

С 1987 по 1989 год Александр К., по его словам, участвовал в военных действиях в Афганистане на стороне Советского Союза. После воссоединения Германии офицер работал телохранителем, а также обучал профессии начинающих «бодигардов» в берлинской Академии безопасности.

По некоторым данным, Александр К., собирающийся создать «интернациональный батальон» по примеру воевавшей во время Гражданской войны в Испании бригады имени коммуниста Тельмана, уже встретился с 400 бывшими военнослужащими, в том числе ветеранами Советской армии. По информации кругов, приближенных к спецслужбам Германии, в настоящее время к отправке на Восточную Украину готовятся порядка 20 граждан Германии, добавляет Bild.

Берлин – Москва, Станислав Еременко

Берлин – Москва. Другие новости 02.06.14

Россия и Украина решат газовый спор без суда. «Газпром» может снова перенести крайний срок оплаты долга. / Киев готов конфисковать российское имущество на Украине. … чтобы компенсировать ущерб за Крым. / Россия оказалась в ловушке. Политбомонд в РФ ошибочно уверовал в правильность своих действий, – считает эксперт. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки