российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Пентагон: Россия собирается отдать ополченцам реактивные системы залпового огня

Россия готовится передать украинским ополченцам реактивные системы залпового огня крупного калибра, причем произойти этом может уже сегодня, сообщили агентству Reuters в Пентагоне.

«У нас есть свидетельства того, что русские намерены поставить крупнокалиберные, более сложные системы залпового ракетные в самое ближайшее время», – заявил официальный представитель Пентагона Стив Уоррен, уточнив, что калибр оружия превышает 200 мм.

По словам Уоррена, РСЗО направляются к украинской границе, и передача, по его словам, может произойти уже сегодня. «Мы считаем, что они в состоянии передать это оружие в любое время, в любой момент», – заключил он.

Ранее США неоднократно обвиняли Россию в поддержке ополченцев и поставках им вооружений, в частности, танков и реактивных систем залпового огня «Град». Москва все обвинения отвергает, а ополченцы утверждают, что все оружие, оказавшееся в их распоряжении, захвачено у украинской армии, напоминает Лента.ру.

Вашингтон, Станислав Еременко

Вашингтон. Другие новости 25.07.14

В Эстонии задержали российских журналистов. / Гражданка РФ, спеша на собственную свадьбу в Рим, попала в ДТП и погибла. / Заключенным, содержащимся в Италии в нечеловеческих условиях, будут платить по 8 евро в сутки. ...или освобождать досрочно. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки