российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Израиль согласился на перемирие до 7 утра субботы

Израиль согласился на 12-часовое прекращение огня в секторе Газа. Перемирие начнет действовать с 07:00 (08:00 мск) субботы, 26 июля, сообщает агентство France Presse со ссылкой на источник в американской администрации.

В то же время источник в дипломатических кругах Франции заявил, что в Париже состоится встреча министров иностранных дел Франции, США, Великобритании, Германии, Италии, Катара, Турции и ЕС, направленная на достижение перемирия.

Ранее израильские СМИ сообщили, что Тель-Авив отверг предложение госсекретаря США Джона Керри о прекращении огня в секторе Газа, где проводится операция против палестинских боевиков. Информацию о позиции Израиля подтвердил сам Керри. В то же время Египет призвал Тель-Авив установить гуманитарное перемирие в секторе Газа на семь дней. Призыв поддержали госсекретарь США и генсек ООН Пан Ги Мун.

Израиль с 7 июля проводит операцию «Нерушимая скала», которая направлена на прекращение ракетных обстрелов израильских городов со стороны сектора Газа, находящегося под контролем палестинской радикальной группировки ХАМАС, напоминает Лента.ру.

Иерусалим, Станислав Еременко

Иерусалим. Другие новости 26.07.14

Россия может запретить импорт овощей и фруктов из Украины, опасаясь реэкспорта из Молдавии. / Определен город, в котором будут собираться знаменитые немецкие машины. / Известный американский велотурист погиб в России из-за пьяного водителя «Газели». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки