российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ассоциация футбола Аргентины оштрафована за баннер о Мальвинских островах

Международная федерация футбола (ФИФА) оштрафовала Ассоциацию футбола Аргентины за эпизод с политическим баннером во время товарищеского матча между сборными Аргентины и Словении (2:0).

Как сообщает официальный сайт ФИФА, надпись на баннере, с которым футболисты фотографировались перед началом матча, прошедшего 7 июня в Буэнос-Айресе, гласила «Las Malvinas son Argentinas» («Мальвинские острова принадлежат Аргентине»).

«Ассоциация футбола Аргентины нарушила статью 60 правил обеспечения безопасности на стадионах ФИФА и статью 52 дисциплинарного кодекса ФИФА (командное нарушение дисциплины)», – говорится в заявлении ФИФА. Аргентинская ассоциация заплатит 30 тыс швейцарских франков, также ей объявлен выговор.

Конфликт по поводу принадлежности Мальвинских (Фолклендских) островов продолжается с 1833 года, когда Великобритания аннексировала острова у Аргентины. В 1982 году аргентинские войска высадились на архипелаг, в ответ Великобритания направила туда военные корабли. В войне погибли 255 британцев, 649 аргентинцев и трое жителей островов.

Аргентина устроила похожую акцию перед Олимпиадой в Лондоне, пытаясь привлечь к проблеме внимание общественности, однако получила предупреждение от Международного олимпийского комитета (МОК), напоминает Лента.ру.

Буэнос-Айрес, Станислав Еременко

Буэнос-Айрес. Другие новости 26.07.14

Израиль согласился на перемирие до 7 утра субботы. / Россия может запретить импорт овощей и фруктов из Украины, опасаясь реэкспорта из Молдавии. / Определен город, в котором будут собираться знаменитые немецкие машины. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки