российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
1 миллион евро за 1 миллион выкуренных сигарет Получили компенсацию родственники заядлого курильщика-итальянца, умершего от рака легких

Милан, Июль 25 (Новый Регион, Всеволод Гнетий) – Судьбоносное решение итальянской судебной инстанции, приговорившей компанию British American Tobacco s.p.a. к выплате рекордной компенсации родственникам заядлого курильщика-итальянца, умершего от рака легких.

В суд на производителя сигарет подали родственники муниципального служащего, скончавшегося в возрасте 54 лет от рака легких, вызванного чрезмерным курением. Мужчина начал курить в возрасте 15 лет и, выкуривая по 30 сигарет в день, скончался в 2004 году. Эксперты подсчитали, что мужчина выкурил за свою жизнь 1 миллион сигарет и, таким образом, его родственники получили компенсацию в 1 евро за каждую выкуренную сигарету.

В стоимость компенсации включены оплата услуг адвокатов потерпевшей стороны, судебные издержки и оплата похорон покойного курильщика.

Решение итальянского суда уже вступило в законную силу.

Италия. Другие новости 25.07.14

Гражданка РФ, спеша на собственную свадьбу в Рим, попала в ДТП и погибла. / Заключенным, содержащимся в Италии в нечеловеческих условиях, будут платить по 8 евро в сутки. ...или освобождать досрочно. / Интерпол объявил в розыск лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки