российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина – главный поставщик «живого товара» в Израиль

По итогам 2009-го года, больше всего жертв торговли людьми попало в Израиль из Украины. Такие данные были представлены на специальном заседании комиссии израильского парламента по противодействию торговле людьми, передаёт «Deutsche Welle».

В ходе слушаний гендиректор МВД Израиля Габриэль Маймон сообщил, что несмотря на все усилия его ведомства всячески ограничить нелегальный ввоз украинок, преодолеть эту тенденцию до сих пор не удаётся. Украина остаётся для Израиля главным экспортёром «живого товара». Эту статистику подтвердил и гендиректор Управления регистрации населения Амон Бен-Ами.

Оба чиновника прогнозируют, что после введения безвизового режима с Украиной ситуация в этой области может ухудшиться. Независимые эксперты этих прогнозов не разделяют. В частности, советник ОБСЕ и программы ООН – UNDP – Йотам-Бен-Меир считает опасения чиновников безосновательными.

Ввоз гражданок Украины за прошедшие 10 лет был столь массовым, что десятки давних жертв в Израиле по-прежнему нуждаются в правовой помощи. На днях Госдепартамент США отметил высокой наградой за мужество в помощи украинкам, попавшим в беду, израильскую правозащитницу центра «Женщина-женщине», уроженку Симферополя, Риту Хайкину.

«Предстоит ещё немало сделать как в Израиле, так и на Украине, чтобы защитить права женщин, чтобы они не были вынуждены искать приключений на Западе», – рассказала Хайкина.

По мнению правозащитницы, украинское правительство должно всерьёз заняться не только разработкой реабилитационных проектов для жертв торговли людьми, но и улучшением программ по трудоустройству и повышению квалификации работающих женщин на Украине.

Как сообщал ранее «Новый Регион», правительство Израиля решило отменить визовый режим с Украиной. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поручил МИД начать переговоры с Украиной относительно технических и юридических аспектов отмены визового режима.

Главным противником этой идеи являлся министр внутренних дел Израиля Эли Ишай. Он заявил, что на Украине высокий уровень торговли людьми и распространения проституции, а также выразил сомнение в туристическо-экономическом потенциале граждан Украины.

Ссылки по теме:

Израиль отменит визовый режим с Украиной >>>

Еврейские фундаменталисты – против безвизового режима с Украиной >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 17.02.10

Из зала Верховной Рады уберут партийные флажки – использование символики отныне запрещено. / Выборы закончились, выборы только начинаются. Ющенко оставил в наследство Януковичу бедную страну и ужасную женщину. / Герман отвесила комплименты Ющенко и Януковичу. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках