российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинец признан самым высоким жителем США (ФОТО)

Самым высоким жителем США признан украинец Игорь Вовковинский, чей рост составляет 2 метра 34,5 сантиметра.

Соответствующая запись внесена в Книгу рекордов Гиннеса.

Таким образом, 27-летний украинец, проживающий в городе Рочестер (штат Миннесота), побил предыдущий рекорд, установленный жителем штата Вирджиния Джорджем Беллом, который оказался ниже Игоря менее чем на один сантиметр, передаёт «ИТАР-ТАСС».

Игорь Вовковинский переехал из Украины в США вместе со своей матерью в семилетнем возрасте. Главной целью перемены места жительства было лечение мальчика от заболевания гипофиза, которое влияло на его быстрый и резкий рост.

На сегодняшний день самым высоким человеком в мире признан турок Султан Козен, чей рост составляет 2 метра 46,5 сантиметра.

Однако неофициально самым высоким человеком мира является украинец Леонид Стадник, который отказался от измерений Книги рекордов Гиннеса. По данным врачей, его рост составляет 2 м 54 см.

Самым высоким жителем США признан украинец Игорь Вовковинский, чей рост составляет 2 метра 34,5 сантиметра

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 25.05.10

Киевские СМИ: Украине не нужен российский ГЛОНАСС. Украинские журналисты считают, что американская система навигации лучше. / Во вторник над Украиной пройдут грозовые облака. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 25 мая. / Официальный курс валют на Украине 25 мая. Евро идёт вверх. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках