российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе прошел митинг за воссоединение Крыма с Россией (ФОТО)

В День независимости Украины в Севастополе около 100 человек приняли в участие в митинге за воссоединение Крыма с Россией, передает корреспондент «Нового Региона».
Собравшиеся на площади Нахимова развернули символику Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия», российские флаги и императорские знамена, а также развернули лозунги: «15 лет русской неволи», «Оккупанты вон из Крыма» и т.д.
Собравшиеся потребовали возобновления действия Конституции Крыма от 1992 года, согласно которой полуостров признавался независимым государством.
«Крым и Севастополь были аннексированы Украиной в середине 90-х годов прошлого столетия, что является грубейшим нарушением устава ООН и норм международного права», – заявили участники митинга.
«Украина может идти в ЕС, НАТО или на три буквы, но без исконно российских земель», – заявил с трибуны представитель Фронта Валерий Подъячий.
По мнению организаторов митинга, ни «оранжевые», ни «бело-голубые» украинские партии не отстаивают интересов Крыма:
«Оранжевые» и «бело-голубые» оккупанты одинаково ненавистны крымчанам и севастопольцам», – заявил представитель Фронта Святослав Компаниец.
«Если все патриоты на полуострове поднимутся и проявят политическую волю и гражданскую активность в борьбе за российские Крым и Севастополь, то жалкое и убогое государство под названием Украина будет выкинуто на свалку истории и навсегда исчезнет с прославленной и многострадальной крымской земли», – говорится в резолюции участников митинга.

День независимости Украины в Севастополе около 100 человек приняли в участие в митинге за воссоединение Крыма с Россией

Собравшиеся на площади Нахимова развернули символику Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия», российские флаги и императорские знамена, а также развернули лозунги: «15 лет русской неволи», «Оккупанты вон из Крыма» и т.д.

По мнению организаторов митинга, ни «оранжевые», ни «бело-голубые» украинские партии не отстаивают интересов Крыма

Киев, Сергей Степанов

Киев. Другие новости 24.08.06

Приднестровье отметит 16-летие военным парадом и салютом. / Родные погибших в катастрофе Ту-154 посетят место трагедии. / В Донецке началось опознание останков погибших. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках