российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Киеве: концерты групп «Volosy Ptitz», «Эдвар Варпу», фестиваль культур «Global Village», три фестиваля славянских боевых искусств и выставка Марка Шагала (ФОТО, ВИДЕО) Субботний спецпроект «Нового Региона»

В выходные в Киеве группа «Volosy Ptitz» выступит на концерте в поддержку акции протеста в Гостином дворе; известный джазовый барабанщик Алексей Фантаев примет участие в вечере классической индийской музыки; даст концерт группа «Эдвар Варпу»; пройдёт фестиваль культур Global Village, целью которого является развитие толерантного отношения к представителям других национальностей; фестиваль «Соприкосновение» объединит тех, кого интересует гармоничное развитие во всех сферах жизни; стартуют сразу три фестиваля боевых искусств «Перунов полк», фестиваль украинских традиционных боевых искусств и турнир «Славянская доблесть»; столичные кинотеатры приглашают на шедевры современной анимации, ночь кино с Николасом Кейджем на берегу Днепра и новые кинопремьеры; публичная библиотека имени Леси Украинки проведёт вечер «Художественный мир Марка Шагала», посвящённый 125-летию со дня рождения всемирно известного художника.

ЧИТАЙТЕ РУБРИКУ «УИКЕНД В КИЕВЕ» КАЖДУЮ СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ > > >

«Уикенд в Киеве» в сети Facebook*

КОЦЕРТ ГРУППЫ «VOLOSY PTITZ» И ДИДЖЕЙ-СЕТ ОТ КАШИ САЛЬЦОВОЙ

21 июля в Гостином дворе пройдёт музыкальный вечер с живым выступлением киевской группы Volosy Ptitz и диджей-сетами.

Мероприятие состоится в качестве знака поддержки месту, которое власти отказываются признавать памятником архитектуры и намерены вместо него построить торгово-офисный центр.

Лайнап события: Дмитро Пруткин DJ set, Каша Сальцова (Крихітка) DJ set, Slootsky DJ set, Шевчук DJ set, Volosy Ptitz live.

Начало: в 19:00

Место: Гостиный двор

Вход свободный.

СИТАР И ТАБЛА. КЛАССИЧЕСКАЯ ИНДИЙСКАЯ МУЗЫКА

21 июля книжная кофейня «Бабуин» приглашает на вечер классической индийской музыки в исполнении Алексея Кабанова (ситар, гитара) и известного джазового барабанщика Алексея Фантаева.

Алексей Фантаев работал в коллективах Night Groove, Er.J.Orchestra, Solomin Band, Киев Арт Ансамбль, Валентайн Квинтет, Трио Дмитрия Александрова, оркестре «Днiпро»; выступал с такими исполнителями, как Cafe Da Silva, Marek Balata, Eric Marienthal, Lew Soloff, Marc Soskin, Francois Jeanneau, Kenny «Blues Boss» Wayne, Erich Kleinschuster, Земфира, Леонид Пташка, Аркадий Шилклопер.

Начало: в 19:00

Вход: 50 грн.

Книжная Кофейня Бабуин находится по адресу: ул. С. Петлюры (Коминтерна), 10.

КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ЭДВАР ВАРПУ»

21 июля в фестиваль-ресторации «Диван» выступит группа из Днепропетровска «Эдвар Варпу».

Стиль группы – это околоджазовая смесь различных музыкальных направлений. Каждая песня – это маленькая история о современном человеке, живущем рядом с нами. Песни звучат весело и легко, и наверняка могли бы стать саундтреком к мультфильму, спектаклю либо кинофильму.

Как говорят сами учасники: «Мы – сыновья Эдвара Варпу, живем в разных концах света и рождены от разных матерей. Отец оставил нам в наследство только свои стихи и песни, которые при его жизни не представляли никакой ценности. Мы собрались вместе для того, чтобы современным языком рассказать вам о том, что волновало и радовало его в годы беззаботной юности.»

Начало: в 20:00

Вход: свободный

Фестиваль-ресторация «Диван» находится по адресу: группа пл. Бессарабская, 2.

ФЕСТИВАЛЬ КУЛЬТУР GLOBAL VILLAGE

21 июля в Киеве состоится фестиваль культур Global Village, целью которого является развитие толерантного отношения к представителям других национальностей.

Более 50 участников из всех уголков мира соберутся на фестивале для того, чтобы продемонстрировать уникальность своей родной культуры с помощью национальных блюд, обычаев и костюмов. Посетители смогут лично пообщаться с участниками и узнать больше о представленных на фестивале странах.

Свои культурные традиции продемонстрируют представители 29 стран, среди которых Польша, Австрия, Румыния, Испания, Португалия, Чехия, Венгрия, Австрия, Греция, США, Бразилия, Мексика, Канада, Турция, Пакистан, Китай, Индия, Япония, Индонезия, Египет, Ливан, Тунис, Алжир, Марокко, Пуэрто-Рико. Все представители фестиваля являются участниками программы социальных и профессиональных стажировок от международной молодежной организации AIESEC.

В рамках фестиваля всех желающих приглашают принять участие в мастер-классах, связанных с традиционным искусством представленных стран, послушать выступления известных путешественников. В завершение гостей фестиваля ожидает концерт с участием известных музыкальных групп, студий танца и самих участников-иностранцев.

ТРЦ SkyMall находится по адресу: пр-т Генерала Ватутина, 2 (3 этаж, территория Food Court).

Вход свободный.

ФЕСТИВАЛЬ «СОПРИКОСНОВЕНИЕ»

В выходные в столице Украины будет организована настоящая территория гармонии. На уникальное событие – фестиваль "Соприкосновение" приглашают всех, стремящихся к личностному росту и самопознанию.

«Соприкосновение» – это фестиваль, призванный объединить тех, кого интересует гармоничное развитие во всех сферах жизни. Его миссия – целостное развитие личности путём гармонизации отношений с окружающим миром и собой, а также через самопознание. На Touch Fest лучшие мастера из Украины, России, Индии и других стран поделятся с участниками своими уникальными знаниями, навыками и практиками гармонизации жизни и улучшения ее качества.

Для участников Touch Fest пройдут более 60 эксклюзивных мастер-классов, таких как: «Йога-путь к гармоничной жизни», «Лестница Гармоничной Жизни», «Как наполнить супружеские отношения любовью», «Духовное Путешествие по Древу Рода», «Аюрведическое питание или путь к здоровью», «Неиссякаемый денежный поток», «Живопись маслом в технике аля-прима», «Три составляющих здоровья: питание, дыхание, мышление», «Простое женское счастье», «Твое здоровье и красота», «Практики чувственного преображения» и многие другие.

Время работы фестиваля: с 10:00 до 20:00.

Стоимость билетов: 400 грн. Стоимость билета на 1 день – 200 грн.

Место: Новый Отель «Верховина», ул. Большая Окружная, 20 (ул. Петропавловская, 24).

ФЕСТИВАЛЬ БОЕВЫХ ИСКУССТВ «ПЕРУНОВ ПОЛК»

21 и 22 июля, на территории Труханова острова в Киеве состоится международный фестиваль «Перунов полк».

В фестивале примут участие победитель талант-шоу – команда \Workout\, представители школ славянских боевых искусств, члены славянских общественных объединений, команды из разных городов Украины, России и Белоруссии.

В субботу, 21 июля с 11:00 стартуют показательные выступления, казацкие соревнования, аттракционы, музыкальные выступления и танцы, мастер-классы и показ мод, соревнования для зрителей и многое другое. Завершится день концертом группы "Тень Солнца" с 21:00 до 22:00.

В воскресенье, 22 июля, пройдут индивидуальные соревнования по рукопашному бою, вольная борьба и индивидуальные соревнования по ножевому бою, состязания по палочному бою. Завершится фестиваль концертом «Топор Перуна» с 20:00 до 21:00.

Как добраться на Труханов остров: путь к Старокиевской горе (Исторический музей Украины)

Также в программе двухдневного фестиваля: богатырские игры, выставки художников, ярмарка экологически чистых продуктов, мастер-классы народных умельцев, казацкий кулеш, концерты этнических фольклорных коллективов, развлечения для детей, казацкий эко-квест, праздничный концерт, боевые танцы и многое другое.

ФЕСТИВАЛЬ УКРАИНСКИХ ТРАДИЦИОННЫХ БОЕВЫХ ИСКУССТВ

21-22 июля в Национальном музее народной архитектуры и быта Украины «Пирогово» пройдёт Фестиваль украинских традиционных боевых искусств.

Гостей фестиваля приглашают поучаствовать в традиционных играх и казацких забавах, таких как перетягивание каната, соревнования по срыванию шапок, чемпионат по ножевому бою, соревнования «Стенка на стенку» и приседания с женщиной на плечах.

Кроме того, украинские рыцари продемонстрируют танцы на битом стекле, разбивание кирпичей, хождение по раскаленным углям. Также будет возможность покататься на казацких конях и послушать выступления фольклорных коллективов.

Национальный музей народной архитектуры и быта Пирогово находится по адресу: с. Пирогово, ул. Краснознаменная, 1. Тел.: , + 380 (44) 526-2416.

ТУРНИР БОЕВЫХ ИСКУССТВ «СЛАВЯНСКАЯ ДОБЛЕСТЬ»

21-22 июля в Парке «Киевская Русь» состоится Международный фестиваль – турнир боевых искусств «Славянская доблесть».

В программе фестиваля: турнир представителей Школы славянских боевых искусств: борьба, рукопашные и кулачные бои, ножевые поединки и бои на саблях.

Кроме того, гостей фестиваля ожидает воспроизведение древних обрядов на празднике «День Перуна», выступления фольклорных коллективов, мастер-классы для зрителей из боевых искусств и ведического мировоззрения славян, хождение по раскаленным углям и многое другое.

Парк открыт для посетителей с 10.00 до 19.00. Работают средневековые тир, кухня, конюшня и костюмерная.

Центр культуры и истории Киевской Руси Парк Киевская Русь находится по адресу: Обуховский район, c. Копачев, 34 км от Киева.

Телефон: + 38 (044) 461-99-37.

Стоимость билета: 40 – 60 грн.

КИНОПРЕМЬЕРЫ НЕДЕЛИ

В выходные столичные кинотеатры приглашают посмотреть триллер о тайнах парапсихологии «Красные огни» и фантастическую комедию «Железное небо» в формате 3D.

«Красные огни» (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР ТУТ )

Режиссер: Родриго Кортес. В ролях: Сигурни Уивер, Роберт Де Ниро, Киллиан Мерфи, Леонардо Сбаралья.

Парапсихолог Маргарет Мэтисон изучает паранормальные явления и уже стоит на пороге потрясающих открытий. В своих исследованиях она обращается за помощью к знаменитому когда-то экстрасенсу, который соглашается вернуться к своему занятию спустя 30 лет, не подозревая, чем могут обернуться опасные опыты с неизвестным.

«Железное небо 3D» (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР ТУТ )

Режиссер: Тимо Вуоренсола. В ролях: Юлия Диетце, Пета Сержант, Удо Кир, Ким Джексон, Гец Отто.

Группа ученых под руководством офицера СС Ханса Каммлера добилась серьезных успехов по части антигравитации. Когда исход Второй мировой войны стал очевиден, с антарктической базы гитлеровцы запустили несколько космических кораблей, чтобы их экипаж на темной стороне Луны основал секретную военную базу Schwarze Sonne (Черное Солнце). План Германии состоял в возведении мощной армады для решающего удара по Земле с последующим завоеванием планеты. И в 2018 году Четвертый Рейх перешел в наступление.

ШЕДЕВРЫ СОВРЕМЕННОЙ АНИМАЦИИ

Лучшую короткометражную анимацию от авторов со всего мира, множество добрых, проникновенных и весёлых историй покажут 22 июля посетителям бара «DRAFT», на Подоле.

шедевры современной анимации

Адрес: bar «DRAFT» (бывшая квартира «Бабуин») ПОДОЛ, м. Контрактовая площадь, Хорива 1/2

Начало: в 20:00

Вход: 30 грн

НОЧЬ КИНО С НИКОЛАСОМ КЕЙДЖЕМ НА БЕРЕГУ ДНЕПРА

Встретить рассвет на берегу Днепра приглашает 21 июня творческое объединение «Bauhouse».

К просмотру предлагаются фильмы с участием Николаса Кейджа: «Город Ангелов», «Угнать за 60 секунд», «Адаптация».

Фильмы транслируются через проектор на большой экран 5х3 м.

Место: Пляж «под московским мостом». С собой иметь каремат или подстилку, тёплые вещи, а ещё лучше – спальник.

Начало в 22:00

Вход: 60 грн

Подробная информация по телефонам: 093-874-42-40 / 066-430-30-78.

«Город Ангелов» (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР ТУТ )

Режиссер: Брэд Силберлинг. В ролях: Мег Райан, Николас Кейдж, Найджел Гиббс, Ронда Дотсон, Сара Дэмпф.

Римейк классического фильма Вима Вендерса \Небо над Берлином\. Ангел (Николас Кейдж), который тяготится своим вечным, бесплотным существованием, влюбляется в земную женщину (Мег Райан).

«Угнать за 60 секунд» (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Режиссер: Доминик Сена. В ролях: Николас Кейдж, Джованни Рибизи, Анджелина Джоли, Ти Джей Кросс, Уильям Ли Скотт.

Рэндэлл Рэйнс уже давно завязал с автоугонами, чего нельзя сказать о его младшем брате Кипе. Поэтому, когда Кип вляпывается в неприятности, которые могут стоить ему жизни, Рэндэлл собирает свою старую команду, чтобы всего за одну ночь угнать 50 дорогих авто, выполнив, таким образом, обязательства Кипа перед русскими бандитами.

Адаптация (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Режиссер: Спайк Джонз. В ролях: Николас Кейдж, Мэрил Стрип, Крис Купер, Тильда Суинтон, Джей Таваре, Лайтфут, Роджер Уилли, Джим Бивер, Кэра Сеймур, Даг Джонс.

Взявшись за адаптацию книги журналистки Сьюзен Орлеан «Похититель орхидей», знаменитый сценарист Чарли Кауфман оказывается в душевном и творческом тупике. Странные чувства, овладевшие им, мешают ему работать. Но однажды Чарли решает описать в сценарии всё происходящее с ним. Вскоре автор замечает, что действительность и вымысел начинают переплетаться самым причудливым и неожиданным образом.

ВЕЧЕР «ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МИР МАРКА ШАГАЛА»

22 июля публичная библиотека имени Леси Украинки приглашает на вечер «Художественный мир Марка Шагала», посвящённый 125-летию со дня рождения всемирно известного художника.

К юбилею художника в отделе искусств открыта книжно-иллюстративная выставка. В экспозиции представлены альбомы художника, изданные в разных странах мира.

Также вниманию посетителей представлена автобиографическая проза Марка Шагала, его стихи, а также исследования искусствоведов о жизни и творчестве выдающегося художника.

Отдельный раздел выставки посвящён книжной графике Марка Шагала, его работе над иллюстрированием поэмы Николая Гоголя «Мертвые души».

Начало: в 16:00.

Публичная библиотека имени Леси Украинки находится: по адресу ул. Большая Житомирская, 4.

ФОТОВЫСТАВКА АЛЕКСАНДРЫ ЗАХАРОВОЙ «ИЗ АЛЬБОМА СЧАСТЬЯ»

В Центре Украинской Культуры и Творчества до 24 июля пройдёт фотовыставка фотографа Александры Захаровой «Из альбома счастья».

Александра Захарова – фотохудожник, объективы которого поймали самые яркие и вдохновляющие моменты нашей жизни. Её работами был обвешан Киев в рамках проекта «Kiev illumination», где она по праву стала победителем. Европа и все страны мира любовались её работами на конкурсе «Google Photography Prize», куда она вошла в ТОП-100.

Галерея Центр Української Культури та Мистецтва находится по адресу: ул. Хорива, 19-В.

ВЫСТАВКА ТАРАСА КОВАЧА «ФРОНТМЕН»

До 11 августа Боттега Галерея приглашает посетить выставку молодого художника Тараса Ковача под названием «Фронтмен».

«Человек маленький и большой, сильный и беззащитный, нежный и дикий. Человек одновременно красивый, уродливый или прекрасный в своем несовершенстве. Сомнения и тревоги личности в себе подобных – все кажется грандиозным и незыблемым, а через мгновение несерьезным и мелочным…»

Галерея Bottegа находится по адресу: ул. Михайловская, 22б.

Кроме того, как сообщал «Новый Регион», до 5 августа в столичном Центре современного АНТИискусства пройдёт выставка асоциальной рекламы; до 27 июля Киевский музей русского искусства приглашает на выставку художницы Марианны Абрамовой «Some moments»; до 31 августа в киевской галерее «Цех» работает выставка художника Ярослава Деркача «Алфавит»; до 12 августа Галерея Brucie Collections представляет украинской публике коллективную выставку украинских авторов Антона Черкашина и Дмитрия Богачука; в Боттега Галерее до 21 июля будет представлена персональная выставка Даниила Галкина «Абсолютно Мифический; в обновленном Киевском планетарии до 31 июля работает выставка современного искусства ArteSfera Expo; в киевской муниципальной галерее искусств «Лавра» до 28 июля представлен масштабный арт-проект художника, психолога и режиссера Игоря Калинаускаса «Прошло 2000 лет: лица стерлись, свет остался»; до 19 августа PinchukArtCentre представляет персональную выставку украинской художницы Жанны Кадыровой; до 29 июля Киевский музей русского искусства представляет выставку Citius, Altius, Fortius!; в «Мыстецком Арсенале» открылась Первая Киевская международная биеннале современного искусства ARSENALE 2012, которая будет проходить до 31 июля; до 30 сентября в PinchukArtCentre работает первая в Восточной Европе персональная выставка одного из самых влиятельных скульпторов планеты Аниша Капура; до 31 июля в Киеве Mironova Gallery представляла международный арт-проект «Апокалипсис и Возрождение в Шоколадном доме»; до 10 сентября в Музее искусства имени Ханенко будет представлена живопись мастеров Киото ХХ века; до 26 августа в Национальном художественном музее Украины пройдёт выставка «Миф «Украинское барокко» – кураторский проект, посвященный анализу и переоценке истории украинского искусства.

Смотрите также:

Все новости по теме «Уикенд в Киеве» > > >

«Уикенд в Киеве» в сети Facebook*

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 20.07.12

В Киеве прошла акция против ущемления свободы слова в Белоруссии (ФОТО, ВИДЕО). / Возле домов, снесенных компанией Ахметова на Андреевском спуске, начала работать тяжелая техника. / В Киеве разгорелся скандал вокруг строительства жилищного комплекса «Лесная палитра». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки