российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итоги встречи с Владимиром Путиным молдавский премьер обсудил с послом России в Молдавии

Итоги состоявшейся в Санкт-Петербурге встречи молдавского и российского премьеров обсуждались сегодня в ходе беседы, которую премьер-министр Молдавии Владимир Филат провел с послом Российской Федерации в Республике Молдова Валерием Кузьминым.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу правительства Молдавии, Филат выразил удовлетворение тем, что встреча послужила поводом провести прямые и откровенные дискуссии, а также предоставила возможность оперативно решить целый ряд проблем.

Глава молдавского Кабмина отметил, что было найдено приемлемое решение по вопросу регистрации молдавских граждан в России, а также достигнута договоренность открыть новые терминалы для молдавской винодельческой продукции.

Он сообщил, что примет участие в Экономическом форуме стран СНГ, который состоится в Санкт-Петербурге 17 июня, а на осень запланирована встреча представителей Торгово-промышленных палат Республики Молдова и Российской Федерации при участии других государств Содружества.

Председатель правительства отметил, что запланирована серия действий, касающихся развития общих экономических проектов, определения конкретной платформы в этом плане.

Посол Российской Федерации в Республике Молдова Валерий Кузьмин приветствовал намерение молдавского премьера участвовать в экономическом форуме в Санкт-Петербурге, подчеркнув, что оно предоставляет возможность для сотрудничества с российскими деловыми людьми, пишет ИА «Молдпресс».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 25.05.10

Партия Януковича: Приднестровье должно иметь особый статус в единой и неделимой Молдавии. / Молдавия и Румыния договорились о соединении энергетических систем двух стран. / Молдавский премьер сконфужен словами Путина о ситуации в Молдавии и ждет реакции на требование вывести войска. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках