российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральская бизнесвумен отвесила приставам 40 килограммов долга

Десятки килограммов монет получили судебные приставы Курганской области от местной предпринимательницы в счет уплаты долга.

Как сообщили в пресс-службе областного управления ФССП с таким экстравагантным способом возврата долгов, специалисты управления еще не сталкивались. Жительница Кургана числилась безработной и назанимала около 80-ти тысяч рублей за три года. Ее кредиторы обратились в суд, который постановил вернуть деньги в кратчайшие сроки. Но, поскольку женщина никаким имуществом официально не владеет, на службе не состоит, пугаться решения Фемиды она не стала.

Бизнесвумен «выдала» ее приятельница, сообщившая приставам, что у женщины есть торговая точка на одной из остановок Кургана. Женщине предпринимательница также задолжала.

Приставы пришли с группой быстрого реагирования и потребовали немедленно расплатиться. Женщина сообщила, что деньги у нее в банке и вынесла из комнаты три трехлитровых банки, доверху набитых – 10-тирублевыми монетами. На каждой – стояла точная сумма и роспись хозяйки. Деньги приставы пересыпали в пакет, который едва не лопнул от веса содержимого – долг потянул почти на 40 килограммов.

Курган, Алла Теплева

Курган. Другие новости 10.02.12

Рубль дешевеет. Доллар подскочил на 21 копейку. Евро подорожал почти на 16 копеек. / Уральский федеральный округ неожиданно «поменял» свое название. Теперь оно похоже на главную аббревиатуру любителей НЛО. / Курганцы жалуются на низкое качество услуг ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках