российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья утвердил список радиоактивных территорий Здесь о безопасности жителей позаботятся дополнительно

Перечень населенных пунктов с превышением содержания стронция и цезия утвердил глава Курганской области Олег Богомолов. Позже там будут созданы объекты инфраструктуры, которые повысят уровень безопасности для населения, сообщает Русская служба новостей.

Речь идет о так называемом «восточно-уральском радиоактивном следе», образовавшемся после аварии на производственном объединении «Маяк» 29 сентября 1957 года. Тогда содержимое разрушившейся емкости распространилось на сотни квадратных метров и заразило их.

В «курганский список» попали населенные пункты, расположенные в Далматовском и Катайском районах вдоль реки Теча, в Каргапольском, Шадринском и Шатровском районах.

Курган, Алла Теплева

Курган. Другие новости 10.02.12

Избившие курганскую школьницу сверстницы выплатят ей компенсацию. / Зауральская бизнесвумен отвесила приставам 40 килограммов долга. / Рубль дешевеет. Доллар подскочил на 21 копейку. Евро подорожал почти на 16 копеек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках