российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральца, избившего полицейского, осудили на два года

В Притобольном районе Курганской области суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу о применении насилия в отношении сотрудника полиции. Житель села Верхнеберезово 23-летний Сергей Лазарев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В судебном заседании было установлено, что в июне 2012 года сотрудник межрайонного отдела МВД России «Притобольный», осуществляя охрану на территории центрального стадиона в Глядянском во время праздника «День села», увидел Лазарева, распивавшего спиртные напитки в общественном месте. Для составления административного материала он предложил Лазареву, находившемуся в состоянии опьянения, пройти с ним в здание отдела полиции.

По пути в отделение 23-летний мужчина попытался избить сотрудника полиции. оН успел ударить его кулаком в лицо, «причинив телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью», сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

С учетом степени общественной опасности совершенного преступления и личности подсудимого суд назначил Лазареву наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.09.12

В центре Шадринска расстреляли мужчину. / Зауральские аграрии хотят страховать посевы. Однако субсидий не хватает. / У 87-летней пенсионерки из Кургана отобрали все накопления и право на получение пенсии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках