российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане открывается школа для старшеклассников из деревень

До 1 октября принимаются документы в очно-заочную школу «Шаг в будущее». Здесь старшеклассники сельских школ, а также обучающиеся училищ, лицеев, колледжей и техникумов могут бесплатно получить дополнительное образование. На выбор молодёжи представлены девять направлений. Занятия проводят учёные и преподаватели Курганского госуниверситета, специалисты и педагоги Детско-юношеского центра, лучшие учителя Кургана.

Благодаря обучению в очно-заочной школе ребята из сельской местности могут углубить и систематизировать свои знания по экологии, физике, биологии, химии, физико-математическому, географическому, историко-правоведческому и социально-психологическому направлениям. Кроме того, для учеников 9-х классов открыто направление журналистики, 8-х – «Русская словестность».

Обучение проходит в течение одного года и двух лет в зависимости от направления. В течение учебного года обучающиеся выполняют контрольные работы, участвуют в работе очных сессий, выполняют лабораторные и практические работы. Итогом должна стать исследовательская, творческая или контрольная работа. Лучшие выпускники получают возможность получения целевого направления в Курганский государственный университет по направлениям обучения.

В школу «Шаг в будущее» принимаются ученики 8-9-10 классов (на каждое направление – соответствующий возраст), учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.09.12

Зауральца, избившего полицейского, осудили на два года. / В центре Шадринска расстреляли мужчину. / Зауральские аграрии хотят страховать посевы. Однако субсидий не хватает. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках