российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дмитрий Медведев пообещал губернатору Зауралья поддержать местных крестьян

Накануне, 6 сентября, в селе Шумейка Саратовской области прошло совещание по вопросам социального развития села, которое провел председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Среди губернаторов, присутствовавших на встрече, был замечен и глава Зауралья Олег Богомолов, предложивший второму лицу государства способ поддержки хозяйств, пострадавших от засухи.

В частности, Олег Богомолов заявил о необходимости отсрочек выплат по кредитам, которые брали аграрии, и пролонгации лизинговых платежей.

«Безусловно, нас интересуют вопросы отсрочки выплат расчетов по банковским кредитам, это Россельхозбанк и Сбербанк. Безусловно, для нас важно рассмотреть сегодня пролонгацию лизинговых платежей, через Рослизинг. Мы не просим ничего такого сверхъестественного», – отметил глава Зауралья.

«Это действительно не сверхъестественные вещи, я здесь готов вас поддержать, но вас, в данном случае, – сельхозпроизводителей и Курганской области, и целого ряда других областей. Указание на сей счет и у Россельхозбанка, и у Росагроализинга существуют уже о том, чтобы по тем территориям, которые пострадали, по тем сельхозпроизводителям, рассмотреть вопрос о пролонгации кредитов и о рассрочке платежей. Введите эту тему в Минсельхоз, аппарат правительства вам в этом смысле поможет», – пообещал Дмитрий Медведев.

В целом, говоря о социальном развитии села и реализации одноименной программы до 2013 года, Олег Богомолов отметил положительные результаты работы: в регионе стала активней идти газификация сел, они обеспечиваются транспортной инфраструктурой, решаются вопросы водоснабжения. Улучшили жилищные условия 1348 семей, в том числе 320 молодых ячеек общества и специалистов.

Стоит отметить, что в среднем за 2003-2011 годы на один рубль средств федерального бюджета привлечено 2,4 рубля из казны Курганской области и внебюджетных источников. Общий объем финансирования программы за эти годы составил 2,4 млрд. рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.09.12

Житель Кургана выбил подруге зубы охотничьим ружьем. Ближайшие семь лет он проведет в тюрьме. / Японские ортопеды учатся мастерству у курганских коллег. / В Кургане обновлен состав молодежного правительства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках