российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане подготовка к зиме близится к завершению Без тепла рискуют остаться лишь жильцы «самоуправляемых» домов

Уже 72% многоквартирных жилых домов готово к началу отопительного сезона в Кургане. Такую информацию озвучил накануне заместитель руководителя администрации Кургана, директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Михаил Дубанич.

11 управкомпаний уже полностью завершили подготовку жилищного фонда к зиме, еще шесть достигли 90%-ного показателя. Как отмечают в пресс-службе горадминистрации, беспокойство городских властей вызывает подготовка домов, находящихся в непосредственном управлении собственников. Несмотря на приближающиеся холода, граждане не торопятся заключать договора на проведение необходимых работ. Пока из 122-х таких домов к приему тепла готовы только 54.

В завершающую стадию подготовительной кампании входят ресурсоснабжающие организации. К примеру, ОАО «Курганская генерирующая компания» полностью подготовила теплопункты, насосные станции, водоподогреватели, трассы отопления магистральных сетей. На 98% энергетики завершили опрессовку трасс отопления распределительных и внутриквартальных сетей, на 96% – подготовку котельных.

Успешно проходит и подготовка объектов социальной сферы к работе в зимних условиях. Промывка и опрессовка систем отопления завершены во всех школах и детских домах Кургана, а также в 93% детских садов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.09.12

Дмитрий Медведев пообещал губернатору Зауралья поддержать местных крестьян. / Житель Кургана выбил подруге зубы охотничьим ружьем. Ближайшие семь лет он проведет в тюрьме. / Японские ортопеды учатся мастерству у курганских коллег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках