российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье работают над стабильностью общественно-политической ситуации

В среду, 5 сентября, состоялось заседание рабочей группы при главном федеральном инспекторе в Курганской области по контролю над ходом подготовки и проведения выборов.

Члены группы обсудили вопросы профилактической работы по сохранению стабильности общественно-политической ситуации в период выборной кампании в Притобольном, Шадринском, Юргамышском районах, предварительные итоги выдвижения кандидатов на выборах 14 октября 2012 года в Курганской области, а также вопросы обеспечения безопасности граждан.

Начальник УФМС России по Курганской области Геннадий Букарев доложил главному федеральному инспектору о результатах подготовительной работы к проведению выборов, поскольку УФМС принимает непосредственное участие в обеспечении функционирования государственной системы регистрации (учета) избирателей.

Сотрудниками УФМС оказывается содействие органам местного самоуправления, избирательным комиссиям по подготовке и уточнению списков избирателей; проводятся проверки сведений, указанных кандидатами в депутаты, определение их принадлежности к гражданству РФ, а также сведений, указанных гражданами при внесении (перечислении) добровольных пожертвований в избирательные фонды.

В настоящее время отработаны запросы на 13 кандидатов в следующих населенных пунктах: ст. Просвет (глава администрации), с. Колесниково (глава администрации и сельская Дума), с. Менщиково (глава администрации). Для удобства граждан, возможности полной реализации избирательного права непосредственно в день выборов 14 октября будет организовано дежурство сотрудников УФМС во всех территориальных подразделениях УФМС.

Подготовительная работа ведется и в плане обеспечения безопасности в предвыборный период и день голосования. Совместно с территориальными подразделениями органов внутренних дел и другими компетентными органами проводятся интенсивная профилактическая проверка жилого сектора. Организован информационный обмен между заинтересованными подразделениями, обеспечена бесперебойная передача данных.

Кроме того, организована профилактическая работа с лидерами и активными членами общественных организаций и представителей в предупреждении допущения их соотечественниками различных противоправных действий.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.09.12

Зауральские учителя подводят итоги лета. / В Кургане увеличилась рождаемость. Средний рост составил 23%. / В Кургане подготовка к зиме близится к завершению. Без тепла рискуют остаться лишь жильцы «самоуправляемых» домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках