российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане осуждены брат и сестра. Они напали на свекровь женщины

17 лет и 10 месяцев лишения свободы суммарно предстоит отбыть в тюрьме брату и сестре, которые напали с корыстной целью на свою родственницу.

Как сообщили корреспонденту «НР» в пресс-службе региональной прокуратуры, Курганским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении Олега Тонковыда 1981 года рождения и Ольги Антипиной 1974 года рождения. Они признаны виновными в совершении разбойного нападения (ст.162 УК РФ).

В судебном заседании было установлено, что в феврале текущего года в ночное время обвиняемые, являющиеся братом и сестрой, после совместного распития спиртного решили похитить деньги у свекрови Антипиной. Распределив роли, согласно которых Тонковыд должен был нейтрализовать потерпевшую, а его сестра в это время похитить деньги, злоумышленники довели свой преступный умысел до конца. В итоге у матери сожителя Антипиной было похищено 18 тысяч рублей.

Тонковыд назначено наказание в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Антипиной – 8 лет лишения свободы в колонии общего режима. Также с осужденных в счет компенсации морального вреда в пользу потерпевшей взыскано 50 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу, уточняют в ведомстве.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.11.12

В выходные в Зауралье умерли два новорожденных ребенка. Следственное управление проводит проверки. / В Зауралье осужден экс-глава Целинного района. За совершение коррупционных преступлений. / Развивать «посткризисную» экономику решено методами времен «Большого Урала». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках