российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье по-прежнему отмечаются низкие темпы строительства жилья Губернатор недоволен работой ряда районов

«Руководители муниципальных образований решают вопрос по строительству жилья плохо». Такую характеристику деятельности глав ряда районов дал в ходе аппаратного совещания губернатор Зауралья Олег Богомолов. Накануне перед первым лицом области в работе отчитались главы Шатровского, Половинного и Притобольного районов.

Как стало известно, из запланированных 4,5 тыс. кв. м жилья в Шатровском районе будет сдано в эксплуатацию лишь 1,5 тыс. кв. метров. Это муниципальное образование в течение нескольких лет не выполняет взятые на себя обязательства, строя последние лишь 30-40 % от намеченного в год.

Отчет главы Половинского района также не устроил губернатора Курганской области. Здесь ситуация тоже складывается неутешительно: из запланированных 3,5 тыс. кв. м к концу года будет сдано только порядка 1,1 тыс. кв. м жилья.

Глава Зауралья поинтересовался, какое количество домов не построено или числится недостроенным на земельных участках, выделенных 10 лет назад. Узнав, что их больше 15, он потребовал принять самые крайние меры.

«Если граждане не выполняют взятые на себя обязательства, они должны нести ответственность. Заканчивается десятилетний срок разрешения на строительство жилья, а дом не возведен, необходимо прерывать отношения, вплоть до изъятия земли», – сказал Олег Богомолов и дал поручение директору Департамента имущественных и земельных отношений Алексадру Дубровских найти правовые рычаги для решения этой задачи.

В Притобольном районе планируется сдать в эксплуатацию не более 50% от намеченного. Олег Богомолов поручил главе муниципального образования больше внимания уделять выделению земельных участков под строительство (особенно многоквартирных домов), решать вопросы незавершенного строительства.

«Президент страны поставил задачу строить по одному квадратному метру на человека в год. Строить вы должны столько, сколько запланировано. И отвечать за выполнение плана главы районов будут персонально», – подчеркнул Олег Богомолов, подводя итоги рассмотрения вопроса.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.11.12

Губернатор Зауралья потребовал контролировать уровень зарплаты учителей. / На реабилитацию участников боевых действий из зауральского бюджета направят 52,5 млн рублей. / Обязанности главы Кургана перешли к Вячеславу Тяжельникову. Руководить городом он будет до назначения нового мэра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках