российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье выявлено более трех тысяч нарушений в законодательстве о противодействии коррупции

В ходе проведенных проверок прокурорами Курганской области выявлено более трех тысяч нарушений законодательства о государственной гражданской, муниципальной службе и противодействии коррупции.

Как сообщают в ведомстве, в рамках надзорных мероприятий было опротестовано около 1300 правовых актов, внесено свыше 400 представлений, в суды направлено 205 исков, объявлено 221 предостережение, проведена антикоррупционная экспертиза более 6700 нормативных правовых актов правотворческих органов области.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 637 должностных лиц, к административной – 41. На основании материалов прокурорских проверок направленных в следственные органы возбуждено 28 уголовных дел.

Правоохранительными органами выявлено и пресечено 496 преступлений коррупционной направленности, в том числе 81 факт взяточничества, 34 факта злоупотребления и превышения должностными полномочиями.

В суды области направлены уголовные дела о 492 преступлениях коррупционной направленности.

С учетом собой значимости вопросов совершенствования системы противодействия коррупции прокурорами будут приняты дополнительные меры по повышению результативности надзора в данной сфере, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.11.12

В Зауралье по-прежнему отмечаются низкие темпы строительства жилья. Губернатор недоволен работой ряда районов. / Губернатор Зауралья потребовал контролировать уровень зарплаты учителей. / На реабилитацию участников боевых действий из зауральского бюджета направят 52,5 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках