российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более миллиарда рублей получат молодые семьи Зауралья на обеспечение жильем

На социальные выплаты на приобретение и строительство жилья, усыновление ребенка и региональный материнский капитал – субсидию на погашение ипотечного кредита – из областного бюджета планируется выделить 1 млрд. 50 млн. рублей. Деньги заложены в региональную целевую программу «Обеспечение жильем молодых семей в Курганской области на 2013-2015 годы»».

Исполняющая обязанности начальника ГлавУО Любовь Бобкова отметила, что ежегодно на эти цели будет выделяться по 350 млн. рублей, это на 40% больше, чем в 2012 году. Программа позволит региону принять участие в федеральном конкурсе и получить дополнительные средства на обеспечение жильем молодых семей. Так, по итогам подобного конкурса в 2012 году Зауралье получило из бюджета РФ дополнительно 56 млн. рублей. Заявки на участие в программе на 2013 год сделали уже 23 муниципальных образования региона, что позволит оказать помощь у улучшении жилищных условий примерно 700 семьям.

«Нужно, чтобы в программе активно участвовали все муниципальные образования Курганской области, – высказал свое мнение губернатор региона Олег Богомолов. Он отметил, что необходимо, чтобы как можно больше семей получали кредит через Курганскую ипотечно-жилищную корпорацию – это позволит им получить право на региональный материнский капитал при рождении ребенка (329 тысяч рублей). Кроме того, губернатор дал своему заместителю – директору Департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области Николаю Болтеву, заместителю по социальной политике Марине Калугиной совместно с главами районов проработать вопрос по подобной поддержке молодых семей, которым приобрести или построить жилье помогают предприятия. По замечанию главы региона, в последнее время в Зауралье немало предприятий агропромышленного комплекса оказывают такую помощь, и нужно наладить их взаимодействие с Курганской ипотечно-жилищной корпорацией.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.11.12

В Зауралье принята программа развития туризма в регионе. / В Зауралье выявлено более трех тысяч нарушений в законодательстве о противодействии коррупции. / В Зауралье по-прежнему отмечаются низкие темпы строительства жилья. Губернатор недоволен работой ряда районов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках