российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ДТП в Зауралье погибли пять человек, в том числе помощник начальника ГУ МЧС по Курганской области

Накануне, 13 февраля, в 14-24 по московскому времени на пульт службы спасения поступило сообщение о столкновении автомобилей «Тойота» и «Лада – Приора» у села Чернавское автодороги Курган – Звериноголовское.

В УГИБДД России по Курганской области с нами поделились предварительной информацией о происшествии. Предположительно, водитель 1968 года рождения на автомобиле «Тойота» двигался со стороны села Глядянское в Курган. В машине находились еще три человека. Во встречном направлении в поселок Сосновый Притобольного района двигался автомобиль «Лада – Приора», за рулем которого находился водитель 1963 года рождения. В машине находилась жена водителя 1965 года рождения. По предварительным данным, недалеко от села Чернавское водитель иномарки выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с «Приорой».

Как сообщили нам в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области, в результате аварии погибли пять человек (женщина 1965 года рождения, четверо мужчин – двое 1968 года рождения, один – 1958 года рождения и один – 1963 года рождения). Еще один человек – юноша 1993 года рождения – пострадал. Медицинская помощь ему была оказана на месте, от госпитализации он отказался. Тела погибших направлены в Курганское областное бюро судебно-медицинской экспертизы.

К ликвидации последствий ДТП привлекалось 16 человек и восемь единиц техники, в том числе от МЧС России – 10 человек и четыре единицы техники.

Среди погибших в дорожно-транспортном происшествии – пассажир автомобиля «Тойота» – полковник внутренней службы Андрей Васильевич Шендриков, помощник начальника Главного управления МЧС России по Курганской области. С ним в автомобиле находился его сын Антон 1993 года рождения, которому чудом удалось спастись, он единственный выживший в этой страшной аварии.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.02.13

Поддерживаете ли вы российский антитабачный закон?. Голосование на NR2.Ru. / Бюджет территориального фонда ОМС Зауралья увеличился почти на 340 млн. рублей. / В Кургане ввели масочный режим. Эпидемический порог в регионе превышен на 30%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках