российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье будет реализовано более 20 социальных проектов Усилиями СМИ и депутатов

В Курганской областной Думе подвели итоги конкурса грантов на проведение в 2013 году социальных проектов «Депутат – СМИ – население: грани взаимодействия». Напомним, что этого конкурс направлен на поддержку лучших социальных проектов, организованных депутатами областной Думы совместно с редакциями средств массовой информации. В этом году главная идея всех проектов: «Герои нашего времени».

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе областного парламента, всего на рассмотрение конкурсной комиссии поступило 24 проекта, которые представили 18 депутатов совместно с 18 редакциями районных газет. Направления их различные. Это поддержка самых творческих и талантливых земляков в их труде и общественной деятельности, формирование у молодого поколения уважительного отношения к истории своей малой родины. Кроме того, это развитие культурного и творческого потенциала молодых зауральцев, приобщение их к здоровому образу жизни.

«Особенность конкурса этого года, во-первых, в активизации, как парламентариев, так и редакций средств массовой информации: если в прошлом году в областную Думу поступило 17 заявок, то нынче их 24. Кроме того, желание работать сообща с законодателями проявили не только «районки», но и городские средства массовой информации. Шестилетний опыт проведения конкурса свидетельствует о неугасающем интересе к нему и желании участвовать в нем со стороны депутатов, журналистов и населения», – рассказал председатель Курганской областной Думы Владимир Хабаров.

Совместная работа позволяет объединить усилия депутатов, прилагаемые для повышения качества жизни в регионе. В процессе реализации проектов его авторы совместно с органами местного самоуправления и энтузиастами планируют провести спортивные соревнования, конкурсы и викторины, организовать историко-краеведческие изыскания, благоустроить территории населенных пунктов, оборудовать детские площадки и комнаты «здоровья», выпустить книги об интересных людях родного края, земляках, живущих рядом. Для реализации каждого проекта выделяется по 31250 рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.02.13

На повышение зарплаты педагогов Курганской области направят 520 млн. рублей. / Объемы выдачи ипотеки в Курганской области выросли на 61%. / В ДТП в Зауралье погибли пять человек, в том числе помощник начальника ГУ МЧС по Курганской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках