российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В аварии на аттракционе в Кургане обвиняют главного инженера ЦПКиО

В Кургане завершено расследование уголовного дела по факту аварии на аттракционе, произошедшей в июне 2012 года в Центральном парке культуры и отдыха города. Обвинение предъявлено главному инженеру ЦПКиО.

Как стало известно сегодня корреспонденту «НР», следственным отделом по городу Курган зауральского СУ СК России завершено расследование уголовного дела по факту оказания МУП города Кургана «Центральный парк культуры и отдыха» развлекательных услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет. Обвинение в совершении указанного преступления предъявлено главному инженеру МУП «Центральный парк культуры и отдыха».

Напомним, 17 июня 2012 года во время работы аттракциона «Ракета» произошло частичное обрушение неисправной опорной конструкции. В результате аварии 5-летней девочке, находившейся на аттракционе, были причинены телесные повреждения.

Как выяснилось в ходе следствия, ранее в механизме аттракциона были обнаружены неполадки, которые устранялись техническим персоналом парка, не имеющим соответствующего допуска к такой работе. После проведенного ремонта аттракцион по решению главного инженера был запущен в эксплуатацию без проверки качества выполненных работ и его дополнительного технического освидетельствования.

В настоящее время следствие завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.02.13

В Кургане сотрудница полиции предстанет перед судом. За фальсификацию доказательств дела. / Спецпроект «Нового Региона»: невечная любовь (ВИДЕО). И ее влияние на социально-экономическое развитие страны. / В Зауралье будет реализовано более 20 социальных проектов. Усилиями СМИ и депутатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках