российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Игорь Холманских провел совещание в правительстве Курганской области Планы развития региона он назвал амбициозными, но верными

Накануне с рабочим визитом в Зауралье побывал полномочный представитель Президента в УФО Игорь Холманских. Он посетил первый в Кургане многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг, ряд спортивных объектов и провел совещание с первыми лицами области. Главной темой встречи стало обсуждение стратегии экономического развития Зауралья до 2020 года.

Как отметил Холманских, регион выбрал для себя непростую, но абсолютно правильную инновационную стратегию развития.

«Это амбициозные задачи, конечно, для такого региона, как Курганская область, но без таких амбициозных задач Курганской области никогда не выбиться из отстающих и не сравняться со своими соседями по Уральскому федеральному округу. Несмотря на всю трудность и амбициозность этих задач, все предпосылки для того, чтобы все-таки встать на инновационный путь развития у Курганской области есть», – отметил полпред.

Даже учитывая то, что в этом направлении определенных успехов регион достиг (повышение рождаемости, снижение смертности), трудности остаются, и не все показатели социально-экономического развития полпреда удовлетворяют.

«Корректировки, безусловно, будут, – отметил в свою очередь губернатор области Олег Богомолов. – На самом деле экономический кризис сегодня надавил на наши показатели, которые мы прогнозировали в стратегии. Мы ее разрабатывали в 2007 году, утвердили в 2008 году. За это время много чего произошло, с учетом анализа итогов 2012 года мы, безусловно, стратегию до 2020 года откорректируем, но основные показатели, которые там заложены, будут незыблемыми».

В числе приоритетных задач, которые обозначены в планах и программах работы регионального правительства, Олег Богомолов назвал увеличение объемов инвестиций, привлечение возможностей федерального бюджета, частного инвестирования, технологическое перевооружение предприятий для повышения роста производительности труда и увеличения объемов производства, поддержка агропромышленного комплекса в

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.02.13

В 2012 году Зауралье полностью освоило средства по программе развития профобразования. / В Кургане полицейского обвиняют в превышении должностных полномочий. Он не вытерпел оскорблений в адрес своей семьи. / Студентов военных кафедр предлагают отправлять на службу в армию во время летних каникул. Инициатива принадлежит ректорам вузов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках