российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олег Богомолов: «Нецелевого использования бюджетных средств в Зауралье Счетная палата не нашла»

Накануне, 21 февраля, в ходе пресс-конференции, на которой присутствовал полномочный представитель Президента в УФО Игорь Холманских, губернатор Курганской области Олег Богомолов прокомментировал результаты проверки Счетной палаты РФ в Зауралье.

По словам Олега Богомолова, которые приводит пресс-служба правительства региона, нецелевого использования или воровства бюджетных средств в ходе проверки Счетная палата не нашла.

«Дело в том, что есть факты, есть примеры, – объяснил руководитель Курганской области. – У нас за счет средств федерального бюджета в конце 2012 года поступил линейный ускоритель в онкологический диспансер, но он сегодня находится на хранении, потому что не завершено строительство каньона для монтажа данного оборудования. Мы эту задачу знали, с Минздравом отрабатывали, проект каньона сегодня завершен. В 2013 году, как и планировали, это оборудование будет установлено. То же у нас по туберкулезному диспансеру. Я могу называть примеры, которые отражены в итоговом документе Счетной палаты. То, что связано с Курганской ТЭЦ-2 и «трубой» (магистральным трубопроводом, соединяющим ТЭЦ-2 с городскими сетями) – это специалисты пусть разбираются. Из рамок стоимости этого проекта ни областной бюджет, ни федеральный бюджет не вышли. Там есть характеристика того, что использовались иные материалы. Если это не влияет на качество, а снижает затраты, в том числе и частного инвестора, который вкладывался в этот проект, то это вещи, оценка которых должна даваться не мной, а специалистами. Этот документ мы получим и каждую позицию по этому документу проработаем».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.02.13

Работа по переселению граждан из аварийного жилья в Кургане ведется неэффективно. / В 2013 году в Кургане планируют капитально отремонтировать 11 домов. / Шестеро молодых рабочих Кургана стали обладателями премии главы города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках