российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокат из Татарстана пытался продать в квартиру в Кургане по поддельному паспорту

В Кургане провозглашен приговор в отношении адвоката, признанного виновным в приготовлении к мошенничеству в особо крупном размере. Как сообщают в прокуратуре региона, мужчина является членом адвокатской палаты Республики Татарстан. Организовать преступление ему помогла пенсионерка из Кургана. Оба признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 30, частью четвертой статьи159 УК РФ.

В суде было установлено, что в ноябре 2010 года адвокату Адвокатской палаты Республики Татарстан стало известно о продаже квартиры стоимостью 1 млн. 390 тысяч рублей в Кургане, принадлежащей на праве долевой собственности двум умершим гражданкам. Желая получить деньги за «ничейную» квартиру, он вступил в сговор с ранее знакомым Гончаровым Алексеем и местной жительницей, распределив между ними роли.

Соучастники подготовили фиктивный паспорт на имя одной из умерших с фотографией обвиняемой, который представили нотариусу для оформления доверенности о передаче полномочий по распоряжению ½ доли квартиры от имени одной из собственниц на другую. Преступный умысел злоумышленников не был доведен до конца, поскольку у нотариуса возникли подозрения в подлинности паспорта.

Суд назначил адвокату наказание в виде 4 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 100 тысяч рублей, взяв под стражу в зале суда. Пенсионерке назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года со штрафом в размере 20 тысяч рублей.

А гражданин гончаров был осужден еще раньше за приготовление к мошенничеству, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере и подделку официального документа. Он приговорен к наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.02.13

Сотрудницы почты в Зауралье облегчили бюджет предприятия на 2,5 млн. рублей. / Олег Богомолов: «Нецелевого использования бюджетных средств в Зауралье Счетная палата не нашла». / Работа по переселению граждан из аварийного жилья в Кургане ведется неэффективно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках