российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганская прокуратура «помогла» управкомпаниям зарегистрироваться в Интернете

В декабре 2012 года вступили в силу положения, которые обязывают все управляющие компании размещать информацию о своей деятельности на федеральном сайте «РеформаЖКХ» (www.reformagkh.ru). Этот портал призван обеспечить свободный доступ граждан к информации об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах, выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

В Зауралье прокуроры проверили, исполняют ли последние требования местные УК. Оказалось, что этого не делает ни одна подобная организация в Кургане. По мнению прокуроров, такое пренебрежение влечет нарушение прав граждан на доступ к информации о деятельности по управлению многоквартирными домами.

В связи с этим были возбуждены многочисленные административные производства в Кургане (руководитель ООО «УО «Волна» уже оштрафован на 30 тысяч рублей), а также в Шадринском районе. Все административные дела находятся на рассмотрении в Государственной жилищной инспекции Курганской области.

Как уточняют в прокуратуре, принятые меры подействовали. В настоящее время управляющие компании зарегистрировались на обозначенном интернет-портале.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.02.13

Адвокат из Татарстана пытался продать в квартиру в Кургане по поддельному паспорту. / Сотрудницы почты в Зауралье облегчили бюджет предприятия на 2,5 млн. рублей. / Олег Богомолов: «Нецелевого использования бюджетных средств в Зауралье Счетная палата не нашла». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках