российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане прошла выставка продукции со знаком «Зауральское качество» Такой подарок сделали предприниматели горожанам

В субботу, 24 августа, в рамках празднования Дня города Кургана в областном культурно-выставочном центре прошла выставка-ярмарка продукции со знаком «Зауральское качество». Девизом выставки стало «Зауральское качество» – Здоровье – в каждый дом!». В торжественной церемонии открытия мероприятия приняли участие губернатор Зауралья Олег Богомолов, депутат Государственной Думы Александр Ильтяков, глава Кургана Павел Кожевников и вице-спикер областного парламента, руководитель клуба «Зауральское качество» Марат Исламов.

На открытии выставки «куратор» бренда обратился к курганцам с призывом приобретать продукты со знаком «Зауральское качество», который гарантирует, что они выращены и произведены в Курганской области и отвечают самым высоким требованиям к качеству и безопасности пищевых продуктов. Кроме того, покупая эти продукты, зауральцы поддерживают собственных товаропроизводителей, позволяя развиваться перерабатывающим предприятиям области.

Слева направо: губернатор Олег Богомолов, глава Кургана Павел Кожевников, депутат ГД ФС РФ Александр Ильтяков, зампредседателя областной Думы Марат Исламов

Того же мнения придерживается и глава региона Олег Богомолов. «Для нас это крайне важно, потому что мы хотим, чтобы наше население питалось полезной пищей без генно-модифицированных добавок», – сказал он во время своего выступления.

Стоит отметить, что в 2013 году знаку «Зауральское качество» исполнилось шесть лет. Сегодня 23 зауральских предприятия пищевой промышленности маркируют знаком «Зауральское качество» 578 видов наименований продукции. Как подчеркнул глава Зауралья, мониторинг ее на соответствие критериям знака проводится постоянно. Свидетельством того, что горожане доверяют знаку «Зауральское качество», является рост спроса на продукты, маркированные им, говорят в пресс-службе главы региона.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.08.13

Половина российских женщин не понимает новые требования к внешнему виду школьников. / Влюбленные Кургана будут встречаться под часами. В городе появился новый романтический уголок. / Администрации одного из районов Зауралья придется выплатить компенсацию искусанному собаками ребенку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках