российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еще один уральский город вместе с жителями выставлен на продажу (ФОТО) За зауральскую столицу и 325 тысяч курганцев просят всего 570 миллионов рублей

Еще один уральский населенный пункт вставлен на продажу на одном из российских интернет-сервисов бесплатных объявлений. На этот раз предметом торга стала столица Зауралья – Курган.

Напомним, что полторы недели назад в сети появилось предложение продать третий по величине город Челябинской области – Златоуст. «Продавец» назвавшийся Константином попросил за муниципалитет 500 миллионов рублей. Объявление было опубликовано в категории «Земельные участки». Предприимчивый Константин сообщил: «Продам участок 99.99 га, в черте города. Продам город Златоуст вместе с жителями. Возможен торг». Несмотря на то, что мужчина указал несуществующий номер, интерес к объявлению проявили тысячи человек.

Чуть позже с подобным объявлением выступил и некий Илья, который, поднял ставки, и намерен продать город, обладающий столичным статусом – Курган. Его предложение практически дублирует инициативу Константина. В той же категории «земельные участки» сказано: – «Продам участок 39 га, в черте города, земли поселений (ижс).

Продаю город Курган площадью в 3 900 000 соток, вместе с жителями числом в 325 тысяч душ».

Остается с сожалением отметить, что номер телефона указанный в объявлении (как и златоустовский контакт) оказался никак не связан с реальностью. Побеседовать с продавцом зауральской столицы и «325 тысяч душ», очевидно, было бы интересно, как представителям СМИ, так и жителям Кургана, которыми столь скромно-ненавязчиво торгует «Илья».

Курган, Святослав Булгарин

Курган. Другие новости 27.11.13

В Макушинском районе Зауралья диспансеризация выполнена на 100%. Осмотры помогли распознать у граждан рак и диабет. / На суде по «делу Контеева» озвучены интересные данные – как вице-мэр платил дань ОПС «Уралмаш». / Курганские улицы будут освещаться «современно». До конца года планируется установить более 4 тысяч новых светильников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках